28501
0
Загрузить еще

Виктор Бронюк: "Общество устало от лжи"

Виктор Бронюк:
Фото: Виктор считает, что начинать изменения в стране нужно с себя. Фото: Оскара ЯНСОНСА

В гостях у пресс-центра "КП" побывал один из самых заводных и искренних музыкантов отечественной эстрады — лидер группы "ТIК" Виктор Бронюк. Поскольку Виктор еще и очень активный общественный деятель, вопросы часто касались тех событий, которые сейчас происходят в стране.

- У вас вышла прекрасная патриотичная композиция. Как она создавалась? - спросили поклонники во время онлайн-конференции.

- Она была написана летом прошлого года, - отметил Виктор. - Когда мы начали работать на студии, говорили, что было бы хорошо, если бы в 2014-м году была какая-то революция. И я сказал – мне кажется, что что-то все-таки будет. Общество устало от лжи, неправды, и назревало как гнойник. Мы написали песню, за 2 недели до начала событий вышло видео. Мы дали песню режиссеру, он не хотел снимать видео. Я сказал, а давай снимем правду, не будем придерживаться какой-то стороны. Поэтому там и нет наших музыкантов, есть сборный образ украинцев и событий, которые заботят общество. А задание зрителя и слушателя самому выбирать, как ему двигаться. Если ты любишь Украину, то поддерживай ее своими делами. Изменения в государстве должны начинаться с изменений в голове!

 - Вам не кажется, что казак слишком суров?

 - Эта видеоработа вызвала много неоднозначных отзывов. Казак — сборный образ украинца, который веками вырисовывался. Например, у грузинов есть джигит, у нас - казак. Он появляется ниоткуда, он смотрит на то что нас окружает. Он никого не карает, не осуждает, дает нам право выбора. Мы должны сами определиться, куда нам двигаться.

Видеоверсию онлайн-конференции смотрите ЗДЕСЬ

ИЗ ДОСЬЕ КП

Виктор Бронюк родился в марте 1979 года в Винницкой области. По образованию историк. В 2000-м году вместе с другом организовал группу, которая активно гастролировать начала с июня 2005 года — это время и принято считать временем образования коллектива. Женат, воспитывает двоих детей.

Новости по теме: Виктор Бронюк ТIК