28501
0
17 апреля
Загрузить еще

LOBODA искупила вину перед львовянами

LOBODA искупила вину перед львовянами
Фото: Во Львове Светлана была менее эпатажной и провоцирующей, чем всегда. Фото предоставлено организаторами концерта.

Светлана Лобода выступила во Львовской опере в рамках своего всеукраинского тура "Под запретом". Как призналась певица, своим концертом она хотела искупить вину перед львовянами за перенесенный ранее концерт в связи с неопределенной ситуацией в Украине. И ей это удалось - LOBODA собрала полный зал Львовской оперы.

 Сценография выступления, выстроенная в строгих черно-белых тонах, подчеркивала настроение в обществе. Да и сама Светлана была менее эпатажной и провоцирующей, чем всегда. Она появилась  перед зрителями в  черном блестящем  платье и в шикарных туфлях на шпильке.

Выступление артистки сопровождал не только отличный балет и  команда музыкантов, но и видеоряд с кадрами ее выступлений в разных городах, ее общения с публикой и многим другим. Все озвучивала сама Светлана, рассуждая о своем призвании, об общечеловеческих ценностях, работе команды, что придавало общему настроению особый смысл.

Публика подпевала даже самым новым песням, чем приятно удивила исполнительницу, ну а самые популярные хиты сопровождались не только бурными аплодисментами, но и зрительской "подтанцовкой". А еще поклонники подготовили для любимой артистки небольшой сюприз:  во время исполнения девятой по счету песни "Город под запретом" - подняли вверх  плакаты з надписью "LOBODA – дякуємо!"  и "Город под запретом", подсвечивая их фонариками. Все это очень приятно взволновало Светлану.

- Человек свободен до тех пор, пока он не сделал свой выбор, - сказала певица. - У меня не было выбора - я сразу выбрала сцену.

LOBODA откровенничала с публикой. Она призналась, что, ее мама, перед тем, как приехать к ней на гастроли во Львов, попросила ее быть немного скромнее, ведь здесь "очень образованная и интеллигентная публика". Да и Львов для Светланы не просто место гастролей, а город с особой энергетикой и великолепной архитектурой, вкуснейшей кухней и множеством друзей.

На выступлении, кроме мамы Светланы, присутствовал и дедушка ее дочери Евангелины по отцовской линии. Словом, концерт прошел с аншлагом и на одном дыхании и, как отметила сама певица, "на все 40 градусов"!

LOBODA дважды выходила на бис, а  публика благодарила артистку бурными аплодисментами, зажигательными танцами и морем цветов.