28501
0
15 апреля
Загрузить еще

"Виталька" предстанет перед зрителями в неожиданном образе

Фото: Сотрудничество актера и сценариста с телеканалом "ТЕТ" продолжается, фото Оскара ЯНСОНСА

Украинский КВНщик Гарик Бирча не только исполнитель главной роли в скетчкоме "Виталька", но и сценарист проекта. Как признался юморист во время онлайн-конференции в пресс-центре "КП", это не последний проект, созданный им для телеканала "ТЕТ". Уже осенью зрителей ждет новое шоу, призванное поднять настроение и разрядить напряженную социальную обстановку.

– Жанр будет такой же – комедийный, – приоткрыл завесу тайны Гарик. – Но это будет совершенно другой образ. "Спасатели Алупки" – летний, морской, молодежный скетчокм. Интересная история, идея и воплощение. Все, кто не успеют побывать на море, смогут ощутить себя на побережье, благодаря нашему проекту. Самому мне он симпатичен и вы там увидите меня и массу известных актеров.

Гарик отмечает, что сценаристы пытаются уходить от банальщины, фото Оскара ЯНСОНСА

Что же касается трансформаций "Витальки", то актер и сценарист отметил, что главный герой глобально не поменяется. 

– Это уже такое амплуа, которое не требует работы над собой – яркий и заметный персонаж. Безусловно, он развивается в течение каждого сезона. В то же время, мы пишем и снимаем так, чтобы не создавалось предсказуемости, потихоньку уходим от стандартных схем и пытаемся удивлять. Могу открыть секрет, Виталька еще и диджей! Посмотрим, как получится. Пока все, кто его слушал, рады и довольны. 

Гарик Бирча рассказал о продолжении сериала "Виталька"

Скетчком "Виталька" – хорошо узнаваемый зрителями проект телеканала "ТЕТ".  А исполнитель главной роли Гарик Бирча – большой любимец огромного количества украинцев.  На днях он побывал в гостях у пресс-центра "КП", где во время онлайн-конференции рассказал, чего ждать в новом сезоне.

 - На сегодня отснято 5 сезонов, более 100 серий. Продолжение планируем. Уже написано 20 новых серий. Точная дата их выхода пока не известна, но точно могу сказать, что не раньше осени. Создатели всегда думают, чем удивить зрителя и готовят новинки, нестандартные ходы, новые лица. У меня создается впечатление, и рейтинги об этом говорят, что сериал становится интереснее.  В новых сериях много новых персонажей и необычных поворотов. И нас ожидают новогодние истории. Это будет ярко и заметно.

 - Сценарий сами пишите? – решили уточнить поклонники сериала.

 - Часть серий мы пишем с товарищем, а к части привлекаем еще и третьего автора. Он добавил свое – новое, интересное. Я доволен работой.

Гарик Бирча о девушках: "Мне бы вот одну, да настоящую!"

Талантливый КВНщик Гарик Бирча стал еще более известным после запуска в 2012 году проекта телеканала "ТЕТ" - "Виталька". Украинец стал предметом вожделения многих девушек, а насколько ему это по душе, он рассказал во время онлайн-конференции с читателями "КП" в пресс-центре издания.

 - Сейчас тяжело бывает разобраться, отчего это внимание – ты просто образ или, и правда, нравишься девушке. Я отношусь к этому спокойно и стараюсь не отказывать во внимании тем, кто проявляет внимание ко мне. Но я не люблю, когда с камерой в лицо лезут. Все знают, что если кто-то желает сфотографироваться, нужно просто попросить. А с точки зрения девушек – количество это не качество. Я не хотел бы быть объектом вожделения со стороны противоположного пола. Мне бы вот одну, да настоящую!

 - А если девушка сама пригласит вас на свидание — согласитесь? - решили уточнить поклонницы.

 - Я считаю, что, прежде всего, мы люди, а уже только потом мужчины и женщины. Если человек понравился, есть желание познакомиться – ради Бога. Это имеют право делать и девушки, и парни. Главное, чтобы были положительные эмоции. Что касается меня, я не могу однозначно сказать. Но если мне девушка будет симпатична, мне будет это приятно.

ИЗ ДОСЬЕ КП

Игорь Бирча родился в Кировоградской области. Детство провел в Кривом Роге. Известным стал благодаря КВН и "Comedy Club UA". Работал на многих телеканалах страны. В данный момент его главный проект  – "Виталька" на канале "ТЕТ".