Загрузить еще

Самая красивая девочка страны мечтает о Диснейленде

Самая красивая девочка страны мечтает о Диснейленде
Фото: 14 июня в Болгарии наша Анюта поборется за титул самой красивой девочки планеты. Держим за нее кулачки! Фото: архив Ани Клымовец.

Киевское жюри на днях единодушно присудило Ане титул мини-мисс Украина-Планета и корону самой красивой девочки страны. А уже 14 июня она будет блистать на сцене в Болгарии, на конкурсе Little Miss & Mister Planet, где на кону - звание самой красивой девочки планеты. 

В Болгарию Анюта Клымовец везет песню "Украинка-волынянка" и костюм "Морская планета". Ее родители уверены: с выступлением проблем не будет. Ведь дочь с раннего детства занимается вокалом, фортепиано и бальными танцами. А с недавних пор пробует себя и в модельном бизнесе, даже снимается для обложек журналов. Кстати, в студии она самая маленькая - обычно набирают детей от 14-15 лет. На сцене себя чувствует как рыба в воде.

- Вы знаете, мы перед конкурсом волнуемся гораздо больше, чем Аня, - призналась нам  мама девочки Оксана Клымовец. - Она у нас очень стойкая, организованная и выносливая. Все успевает. Еще и в школе каждый год - одни двенадцатки. 

Аня закончила четвертый класс луцкой гимназии с углубленным изучением английского языка. О будущей профессии пока не задумывается - занимается всем, что нравится. Вечером после всех занятий и репетиций успевает во дворе с детворой поиграть, а утром она вновь неутомимый трудоголик.

- Съемки бывают с раннего утра и до вечера, а Ане все нипочем, - смеется Оксана. - Однажды, еле дойдя до дома после такой напряженки, спрашиваю ее: "Анют, тебе  нравится или бросаем? Я так устала". А она: "Ну что ты, мама, я бы еще поснималась". 

За плечами у Анюты уже не одна победа на всеукраинских и всемирных конкурсах красоты и талантов, а еще на вокальных и танцевальных. А главная ее мечта - поехать в Диснейленд. Родители уже пообещали своей умнице: если дочь победит на Little Miss & Mister Planet, то осенью всей семьей поедут в знаменитый парк развлечений. Так что стимул у ребенка мощный.