28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Победители "Україна має талант - 6" семья Дудник: "Купим дом и отложим Даньке на свадьбу"

Победители

Наибольшее количество голосов получила семья Дудник из Луганска - акробаты Алена и Дмитрий, а также их 4-летний сын Даниил. Самые талантливые украинцы рассказали нам, насколько тяжело им далась эта победа и на что потратят миллион гривен призовых.

- Вы понравились зрителям, каково это - шаг за шагом обретать популярность? Что говорили о вас дома?

- Ой, мы как-то вообще не думали о популярности! - рассказывает Алена. - У нас все как обычно. Правда, один раз нас с Даней узнали на улице. Конечно же, все восхищаются, как мы выросли во время проекта, потому что друзья и знакомые знают еще наши старые номера и трюки, которые мы исполняли на протяжении нескольких лет.

- Ваши "Алые паруса" сразили и судей, и зрителей. Не страшно было летать в воздухе в прямом эфире?

- Я до этого летала в воздухе, а Дима нет. Но все же мы предложили Татьяне Денисовой, креативному продюсеру шоу, совместить два несовместимых жанра - воздушную акробатику и моноцикл. И тут у Татьяны родилась идея сделать "Алые паруса". Изначально Дима был против полотен, потому что он понимал, что в таком случае ему тоже придется летать. Но в итоге все получилось!

- Кто был вашей самой сильной поддержкой?

- Наши родители, друзья, все участники, которые выступали с нами в финале. И, конечно же, наши тренеры. Они для нас - как вторые родители. В цирковой студии мы с Димой познакомились, там зародилась наша семья, и они столько сил в нас вложили! Мы до сих пор приходим к ним и позаниматься, и за советом, и просто отдохнуть.

- Было предчувствие, что победите именно вы?

- Мы были уверены, что победит танцевальный коллектив Un Ex Feel. Конечно, где-то внутри таилось желание быть в двойке. Но изначально мы ставили себе цель попасть в десятку. И когда оглашали результаты, я даже не поверила своим ушам и разревелась. Дима тоже до сих пор поверить не может.

- Не могу не спросить: на что потратите выигрыш?

- Мы мечтали попасть на фестиваль циркового искусства в Монте-Карло. Теперь мы готовы сделать такие трюки, которые никогда не делали. У нас нет своего жилья, мы живем с родителями, и этот выигрыш поможет нам обрести дом. А еще обязательно подарим маты коллективу Art of streets, поможем нашей цирковой студии и… отложим Даньке на свадьбу (смеются).

- Что уже запланировали на лето?

- Пока есть свободное время, репетируем. Будем искать работу, хотим поехать в Лондон. Для нас главное - возможность репетировать и быть рядом с Даней. Иногда бывают такие контракты, когда ребенка приходится оставлять. В таких случаях мы стараемся отказываться и искать другие варианты.

ОЧЕНЬ ЛИЧНОЕ

"В Луганске страшно, но очень хочется домой"

- Вернетесь в Луганск? Родные что говорят?

- Мы постоянно созваниваемся, они говорят, чтобы мы пока оставались в Киеве, потому что в Луганске очень страшно. А нам здесь тоже очень страшно за них! Родители дома, и там такая беда происходит. Очень хочется домой.