Загрузить еще

Победитель шоу "Голос страны" увлекся чтением классики и хочет стать вторым Мэттью Беллами

Победитель шоу
Фото: В финале Игорь Грохоцкий исполнил украинскую композицию вместе со Святославом Вакарчуком. Фото канала «1+1»

Победителем четвертого сезона известного шоу канала 1+1 стал уроженец села Центрального (Киевская область) Игорь Грохоцкий. С раннего детства парень грезил футболом и делал заметные успехи в спортивной карьере, однако серьезная травма спины в корне изменила его приоритеты: дорога в спорт для Грохоцкого оказалась навсегда закрыта. Но, как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло: выходом из депрессии для Игоря стало старое хобби: пение. Заручившись поддержкой близких друзей и родителей, парень пошел на кастинг и прошел в команду Святослава Вакарчука, успев за короткое время шоу стать любимцем зрителей. 

Выбывшие участницы команды Вакарчука пришли поддержать Игоря, одев футболки с его фамилией и номером для голосования. Фото канала "1+1"

В жизни вне проекта Игорь снимает квартиру в Киеве  вместе с друзьями-спортсменами, с недавних пор увлекается чтением русской классики и признается, что любимой девушки у него пока  нет.  В закулисной суматохе после финала Игорь поделился с журналистами первыми впечатлениями и планами на будущее. 

- Честно говоря, сейчас чувствую себя очень уставшим ка морально, так и физически, - признался Игорь, устало улыбаясь и светясь от счастья. – Очень волновался перед выходом на сцену и не верю, что это все произошло со мной! "Голос страны" полностью перезагрузил всю мою жизнь! Я благодарен всем, кто меня поддерживал и счастлив, что люди в суперфинале проголосовали за украинскую песню! (в последнем этапе Игорь исполнил песню "Край, мій рідний край", написанную Николаем Мозговым – Авт.). 

- Игорь, что сказал тебе за кулисами Святослав Вакарчук сразу же после твоей победы? 

- Славик сказал, что я сделал то, что должен был сделать. Но также отметил, что победа в шоу пока ничего не означает. 

- Вакарчук не начинал разговор о вашем дальнейшем сотрудничестве? К тому же, скоро у "Океана Эльзи" большой сольный концерт в Киеве… 

- Нет, мы ни о чем не говорили. У Славика даже особая примета есть на проекте: не фотографироваться ни с кем из участников до тех пор, пока они не выйдут из шоу… У меня отнимает дар речи от одной только мысли о том, что я могу сыграть на НСК "Олимпийский" не как футболист, а выступить, как певец! (улыбается)  

В четвертом сезоне проекта победил подопечный Святослава Вакарчука. Фото канала "1+1"

- У тебя уже сформировались планы по поводу твоего будущего творчества? 

- Мне очень нравится творчество группы Muse. Хочу сделать что-то подобное в Украине! Но пока, к сожалению, не могу писать музыку, так как пока не имею музыкального образования и не владею ни одним музыкальным инструментом. 

- Цель, к которой ты упорно шел 5 месяцев, осуществилась. О чем ты мечтаешь сейчас? 

- Работать дальше! Как оказалось, у меня неисчерпаемый запас энергии. Отдыхать и расслабляться после проекта я не собираюсь. Очень хотелось бы приступить к творчеству сразу же после проекта, чтобы зрители, которые поверили в меня, не забыли и не разочаровались.