Загрузить еще

Победители "УМТ-6" семья Дудник: "Купим дом и отложим Даньке на свадьбу"

Победители
Фото: Дмитрий и Алена до сих пор не могут поверить в свою победу. Фото: СТБ

Как уже писала "КП", победителями шестого сезона шоу канала СТБ "Україна має талант" стала семья акробатов - Алена, Дмитрий и их 4-летний сын Даниил Дудник. Благодаря своим трогательным выступлениям и сложным трюкам (помните "Алые паруса", которые заставили вздрогнуть зал!) они получили наибольшее количество зрительских голосов. Мы поинтересовались у этой прекрасной семьи, насколько тяжело им далась эта победа, чувствуют ли они себя победителями и на что потратят приз в миллион гривен.

- Вы стали знаменитыми еще в процессе съемок, и как оно - шаг за шагом обретать популярность? Что говорили о вас дома?

- Ой, мы как-то вообще не думали о популярности. Нас воспринимают такими же, какими мы и были. Был, правда, один случай… Нас узнали на улице. У нас появился свободный день перед подготовкой к Гала-концерту, и мы решили пойти с малышом в парк развлечений. Там к Даньке подошли мама с дочкой и сказала, что им очень понравилось наше выступление в финале. А так у нас все, как обычно. Конечно же, все восхищаются, как мы выросли во время проекта, потому что друзья и знакомые знают наш старый номер и трюки, которые мы исполняли на протяжении нескольких лет.

- Ваши "Алые паруса" сразили и судей, и зрителей просто наповал. Не страшно было летать в воздухе в прямом эфире?

- Я до этого летала в воздухе, а Дима нет. Но все же мы предложили Татьяне Денисовой, нашему постановщику номера, совместить два несовместимых жанра – воздушную акробатику и моноцикл. И тут у Татьяны родилась идея сделать "Алые паруса". Изначально Дима был против полотен, потому что он понимал, что в таком случае ему тоже придется летать. Еще он не умел запутываться, да и с его весом это, конечно же, очень-очень тяжело.

- А как вам работалось с Денисовой?

- С экранов телевизоров Татьяна казалась нам абсолютно другой. А она и поддерживала нас, и успокаивала. Мы даже не ожидали, что такой гениальный постановщик на самом деле окажется таким простым и душевным человеком.

- Кто был вашей самой сильной поддержкой?

- Наши родители, друзья, все участники, которые выступали с нами в финале. И, конечно же, наши тренера. Они для нас – как вторые родители. В цирковой студии мы с Димой познакомились, там зародилась наша семья, и они столько сил в нас вложили! Мы до сих пор приходим к ним и позаниматься, и за советом, и просто отдохнуть.

- Было предчувствие, что победите именно вы?

- Мы были уверенны, что победит танцевальный коллектив Un Ex Feel. Конечно, где-то внутри таилось желание быть в двойке, ведь изначально мы ставили себе цель попасть в десятку. Но мы думали только о том, что нам нужно не подвести друг друга, не подвести людей, которые в нас верят. Когда оглашали результаты, и я услышала - семья Дудник, я не поверила своим ушам и разревелась.

- Но теперь-то вы уже чувствуете себя победителями?

- Полностью еще не осознаем всего, что произошло. Дима до сих пор поверить не может. Сколько на "Україна має талант" мы видели талантливых акробатических пар, семей, и тут мы – первые! К этому нужно привыкнуть.  

- А что вам далось особенно тяжело?

- Самым сложным было пережить прямой эфир. Репетиции, интервью, общение с ребятами - это все интересно и приятно. Но когда ты понимаешь, что включаются камеры и на тебя смотрит вся страна, - это самое сложное. Тяжело было побороть волнение и собраться. Конечно, мы переживаем перед каждым нашим выступлением, но здесь доходило прямо до слез: были моменты, что я была готова просто сесть, разреветься и никуда не выйти. А для нашего номера важен баланс. И если я волнуюсь, то начинаю труситься. Соответственно, Диме, сидя на моноцикле, труднее удерживать баланс. Поэтому волнение усложняло выступление в два раза.

- Не могу не спросить, на что потратите выигрыш?

- Мы мечтали попасть на какой-нибудь хороший фестиваль в Монте-Карло. И теперь мы решились сделать такие трюки, которые никогда не делали. У нас нет своего жилья, мы живем с родителями, и этот выигрыш поможет нам обрести дом. А еще обязательно подарим маты коллективу Art of streets, поможем нашей цирковой студии и отложим Даньке на свадьбу (смеются).

- Что уже запланировали на лето?

- Пока есть свободное время, мы репетируем. Будем искать работу, хотим поехать в Лондон. Для нас самое главное - возможность репетировать и быть рядом с Даней. Иногда бывают такие контракты, когда ребенка приходится оставлять. В таких случаях мы стараемся отказываться и искать другие варианты, но иногда не все получается, как хочется.  

- Вернетесь в Луганск? Родные что говорят?

- Он все звонят нам по очереди и говорят, чтобы мы пока оставались в Киеве, потому что в Луганске очень страшно. А нам здесь тоже очень страшно, потому что как же мы без них! Родители дома, и там такая беда происходит. Очень хочется домой. Люди настолько напуганы, что даже не знают, чего ожидать.