28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Режиссер Никита Михалков отдал 400 тысяч рублей одесситам

Режиссер Никита Михалков отдал 400 тысяч рублей одесситам
Фото: Михалков перечислил одесситам 400 тысяч рублей.

Неожиданный поворот произошел после видеообращения автора "Утомленных солнцем" к жителям Одессы, в котором последний довольно резко высказался в их адрес, обсуждая события в городе 2 мая. Тогда общественность раскритиковала действия Михалкова, а местный депутат Дмитрий Спивак даже записал свой ответ режиссеру.

Как выяснилось позже, режиссер лишь зачитывал письмо одного из блоггеров, а некоторые журналисты исказили этот факт.

– Я выиграл суд у СМИ, у недобросовестных журналистов, которые писали про меня всякую ложь, подтасовывали факты, что мешало мне жить. Получил 400 тысяч рублей – немалые деньги, – говорит Михалков. – Деньги перевел в Одессу в горсовет, как благотворительную помощь для пострадавших 2 мая. Надеюсь, что господин Труханов (мэр –Авт.) по честному распорядиться этими средствами и поможет тем кто пострадал в трагедии.

Кроме того, остановился режиссер и на видеообращении Дмитрия Спивака. 

"Вы относитесь к той категории людей, которые невероятно собой довольны. Я даже узнал, что вы были в КВН и Юморине, но вы подставились. Вы ужасно подставились. Дело в том, что я читал письмо, озвучивал письмо. Наброситься на меня за это означает, тоже самое, что наброситься на диктора", – заявил он в своем видеообращении.

Михалков отметил, что ролик Спивака, лишь повод набрать политических очков. По его словам, политик был "где угодно, но не там где шла война – не там, где сжигали, убивали, добивали людей, которые вас выбирали в городскую думу".


Видео: Время-Вперед!•