28501
0
Загрузить еще

Петля времени, война с соседями и "сумасшедшая" любовь

Петля времени, война с соседями и
Фото: ЦИТАТА: - Я не солдат! Мы потеряем все! - Ты - оружие! Фото: kinopoisk.ru

На грани будущего 

Режиссер Даг Лайман, в активе которого создание таких зрелищных хитов, как "Мистер и миссис Смит" и "Идентификация Борна", представляет зрителям еще один амбициозный проект - фантастический боевик "На грани будущего".

На Землю нападают инопланетяне. Главному герою, военному Биллу Кейджу (Том Круз), выдают боевую броню и отправляют сражаться с пришельцами. Во время битвы Кейдж погибает, успев убить одного пришельца. Прямой контакт с инопланетянином замкнул временную петлю, и Кейдж изо дня в день повторяет один и тот же бой, каждый день погибая, но каждое утро возрождаясь вновь, чтобы опять пойти в бой. Переживая смерть в 158-й раз, Кейдж обращает внимание на женщину, известную как Фурия войны (Эмили Блант). Возможно, она является ключом к побегу Кейджа из замкнутого круга жизни и смерти. Раз за разом Кейдж и Рита приближаются к разгадке слабого места противника и получают шанс спасти планету. 

Пожалуй, в очередной раз Дагу Лайману удается приятно удивить зрителей. "На грани будущего" - один из лучших фантастических боевиков, вышедших на экраны за последний год. Зрелище получилось увлекательным: батальные сцены захватывают дух (что немудрено при бюджете в 178 миллионов долларов). От бесконечных стрелялок не устаешь: в фильме много и юмора, и неглупых диалогов. Ну а игра Тома Круза, над которым время, кажется, не властно, совсем хороша. 

Босиком по городу 

ЦИТАТА: - Рядом с тобой я меняюсь! Фото: kinopoisk.ru 

Бездельник и разгильдяй из богатой семьи Джей не может удержаться ни на одной работе. Однажды он попадает на исправительные работы уборщиком в психиатрическую лечебницу. Здесь он знакомится с новенькой пациенткой - абсолютно неприспособленной  к обычной жизни Дэйзи. Им нравится общаться, однако Джею нужно ехать в Новый Орлеан на свадьбу младшего брата. Парочка сбегает из лечебницы. Родители парня хоть и удивлены странной спутницей сына, но рады, что он встретил хорошую девушку. Правда, за Джеем и Дэйзи уже выехала полиция. Во время побега между ними вспыхивают настоящие чувства.

Американские кинематографисты продолжают адаптировать удачные европейские фильмы. "Босиком по городу" - это адаптация немецкого хита Тиля Швайгера 10-летней давности "Босиком по мостовой". Сильно переделывать не стали, только место действия перенесли на американский юг.

В главных ролях - Эван Рэйчел Вуд и Скотт Спидман. 

Соседи 

ЦИТАТА: - Потише, чуваки! Фото: kinopoisk.ru 

Мак и Келли - счастливая пара, воспитывающая ребенка. Супруги–домоседы так счастливы, что друзьям не удается их вытащить из дома на какую-нибудь вечеринку. Но тут по соседству с Маком и Келли поселяется студенческая компания, возглавляемая красавчиком Тедди Сандерсом. Спокойная жизнь на этом заканчивается. Попытавшись безуспешно наладить контакт с буйными студентами, супруги жалуются в полицию. Узнав об этом, новые соседи превращают жизнь Мака и Келли в ад. Но парочка сдаваться тоже не собирается. Оба лагеря ступили на тропу войны!

Соавтором сценария и исполнителем одной из главных ролей (женатик Мак) выступил набирающий в Голливуде обороты молодой комик Сет Роген. Фильм получился на самом деле смешной, правда, многие шутки покажутся придирчивому зрителю слишком солеными. Многие во время просмотра вспомнят и своих шумных соседей, с которыми мечтали сделать что-то подобное, но не отважились. Бонус для девушек: спортивный торс Зака Эфрона, которому досталась роль предводителя студенческого братства. 

Новости по теме: все