Загрузить еще

Джордж Клуни хочет в президенты?

Джордж Клуни хочет в президенты?
Фото: Клуни поддерживал на выборах Барака Обаму. Фото: GETTY IMAGES

Джордж Клуни не перестает удивлять. Не так давно поклонников актера ошарашила новость о том, что он столь неожиданно решил связать себя узами браками с  адвокатом Амаль Аламуддин. Теперь же в западной прессе пишут, что Клуни намерен вступить в ряды демократов, а после - баллотироваться на пост президента. Официально информацию ни актер, ни его представители пока не подтверждают, но давно известно, что Клуни увлекается политикой.

В свете таких новостей скорую свадьбу 53-летнего холостяка тоже связывают с его политическими амбициями: мол, статус примерного семьянина только добавит ему политических баллов. Клуни был женат один раз на актрисе Талии Бэлсам, с которой развелся еще в 1992 году, и все это время оставался в статусе завидного жениха. Николь Кидман и Мишель Пфайффер даже поспорили с актером на 15 тысяч долларов каждая, что к 40 годам он будет женат и иметь ребенка. В итоге Кидман выслала Джорджу чек на вышеуказанную сумму ко дню его сорокалетия, который он, конечно же, благородно вернул.

Кстати, в прошлом году Клуни неспроста удостоился German Media Prize - награды, которая присуждается за политические, гуманитарные достижения и деятельность по установлению мира. В документах, которые прилагались к статуэтке, было написано, что Клуни удостоен премии за то, что является "политически сознательным человеком".