28501
0
Загрузить еще

Национальный театр имени Франко представит премьеру

Национальный театр имени Франко представит премьеру
Фото: 5, 7, и 20 июня на сцене Национального театра имени Ивана Франко состоится премьера нового спектакля "Моя профессия - синьор из высшего общества»

5, 7, и 20 июня на сцене Национального театра имени Ивана Франко состоится премьера нового спектакля "Моя профессия - синьор из высшего общества" по одноименной пьесе Джулио Скарначчи и Ренцо Тарабузи.

Режиссер - Анатолий Хостикоев. Этот уже второе обращение театра к материалу . В 1981 году, в постановке В. Оглоблина и исполнении актеров В.Ивченко и С.Олексенка спектакль стал одним из самых ярких и кассовых. Очередь за билетами стояла от метро "Крещатик" , а сам спектакль прошла более 700 раз. Тогда же, более тридцати лет назад, Анатолий Хостикоев сыграл роль Антонио в этой постановке.

В 2003 году - это же пьеса была поставлена ​​как антреприза театральной компании "Бенюк и Хостикоев" , где Хостикоев был и режиссером, и исполнителем.

Сегодня итальянская комедия снова возвращается на сцену нашего театра. Кстати, играется спектакль в декорациях Ярослава Нирода, созданными по эскизам 1981 года.

В легкой и непритязательной комедии положений звучит тема семейных отношений, сохранения дома и спасения семьи, как главной опоры в жизни каждого человека.

Главному герою, главе большой итальянской семьи Леонида Папагатто, можно простить все: и мелкие кражи продуктов на званых обедах и ужинах, и создание мифического благотворительного фонда поддержки бедных семей, так как весь этот дурацкий калейдоскоп событий затеян им ради одной цели - благополучия своих близких.

Яркий актерский ансамбль, в который вошли Назар Заднепровский, Богдан Бенюк, Дмитрий Ступка, Лариса Руснак, Александр Заднепровский и другие актеры, создает неповторимую сценическую атмосферу юмора, интриги и жизненных радостей.

Ведет спектакль заслуженный работник культуры Украины Вера Алименко.