28501
0
27 марта
Загрузить еще

Герои "Аватара" пойдут работать в цирк

Герои
Фото: Пока ожидается старт съемок продолжения "Аватара", его герои попробуют себя в новом жанре. Фото: kinopoisk.ru.

Для этой цели он выбрал знаменитый канадский цирк Cirque du soleil. Кемерон и президент цирка Даниель Ламарр сообщили об этом прессе в Монреале, где приняли участие в международной бизнес-конференции.

Таким образом история фильма "Аватар", который в 2009 году принес своим создателям 2,78 млрд долларов, и тем самым стал самым кассовым в истории кинематографа, получит продолжение. Режиссировать шоу "Аватар" Джеймс Кэмерон собирается лично.   Планируется, что его премьера состоится уже в 2015 году.

Для Кэмерона это уже не первое сотрудничество с Cirque du soleil. В 2010 году он  выступил продюсером еймс Кэмерон выступил  продюсером фильма в 3D-формате, посвященного канадской цирковой труппе Cirque du Soleil.

Тогда Кэмерон пообещал, что фильм будет выходить за границы воображения, а на сей раз дал слово показать аудитории другой уровень впечатлений от развлечений.

Напомним, что Джеймс Кэмерон планирует приступить к съемкам одновременно трех фильмов, которые станут продолжением "Аватара". Снимать будут в Новой Зеландии, причем не только на земле, но и под водой. Предварительно известно, что фильмы будут выпущены в прокат в 2017, 2018 и 2019 годах.