28501
0
22 апреля
Загрузить еще

Свадебный снимок Ким Кардашьян и Канье Уэста побил рекорд

Свадебный снимок Ким Кардашьян и Канье Уэста побил рекорд
Фото: Снимок набрал свыше двух миллионов лайков. Фото: http://instagram.com/kimkardashian

27 мая на страничке Ким Кардашьян в Instagram появилось два снимка со свадьбы. 25 мая светская львица сочеталась браком с рэппером Канье Уэстом в Италии.

В итоге на аккаунте Кардашьян появилось огромное количество лайков именно под тем снимком, где она вместе с мужем целуются в оружении белоснежной клумбы.

Этот снимок набрал просто-таки рекордное количество лайков - свыше 2 миллионов всего за четыре дня. Второе же фото не набрало такой популярно и получило всего 1,63 миллиона "сердечек".

Фотография со свадьбы Канье Уэста и Ким Кардашьян стала самой популярной за всю историю существования сервиса Instagram.

Кстати, у странички Ким Кардашьян - 14,8 миллиона подписчиков.

Свадьба рэппера и телезвезды состоялась во Флоренции. На мероприятии присутствовало около 200 гостей. Был приглашен даже президент США Барак Обама с супругой, однако посетил ли он церемонию, неизвестно.

Этот брак стал третьим для 33-летней Кардашьян и первым для 37-летнего Уэста. Пара встречалась еще с 2011 года, сейчас они растят 11-месячную дочь Норт.

Предыдущими рекордсменами по количеству лайков в Instagram были Джастин Бибер и его подруга Селена Гомес - их снимок собрал 1,82 миллиона лайков.

Кстати, соцсеть Instagram быстро обрела популярность среди мировых звезд, которые охотно публикуют туда свои фотографии.

СПРАВКА КП

Instagrаm - бесплатное приложение обмена фотографиями и видеозаписями, позволяющее пользователям снимать фотографии и видео, применять к ним фильтры, а также распространять их через свой сервис и ряд других социальных сетей. Instagram делает фотографии квадратной формы — как камеры моментальной фотографии Polaroid, Kodak Instamatic и среднеформатные камеры 6×6 (большинство же мобильных фотоприложений использует соотношение сторон 3:2).

Разработка Instagram началась в Сан-Франциско, когда Кевин Систром и Майк Кригер решили переориентировать свой проект Burbn на мобильные фотографии. Приложение появилось в магазине приложений App Store компании Apple 6 октября 2010 года.

А в апреле 2012 года Instagram был приобретён компанией Facebook. Цена покупки составила 300 млн долларов денежными средствами и 23 млн акций компании.

 

Новости по теме: Канье Уэст