28501
0
16 апреля
Загрузить еще

Олегу Скрипке стало тесно в центре Киева

Олегу Скрипке стало тесно в центре Киева
Фото: Фото архив КП

11-й международный этнический фест в этом году впервые пройдет  не на живописных склонах Печерского ландшафтного парка, а  в не менее живописном дендро-парке "Феофания". Этот красивый парк известен даже не каждому киевлянину, поскольку находится в окрестностях столичного района Теремки, неподалеку от Музея под открытым небом "Пирогово".  Место действительно потрясающее, парк буквально утопает в цветах и деревьях, на его территории также есть несколько живописных озер.

Как рассказал "Комсомолке"  хозяин фестиваля "Країна мрій"  Олег Скрипка, в этом году  событие переехало на другую площадку, потому что на прошлой фесту стало тесно.

- На Певческом поле все сцены мешали друг другу по звуку, - жалуется Скрипка. -  Особенно страдали фольклорные сцены и Детская поляна, которые не требуют усиления звука, он страдали от шума других сцен.  Кроме того мы последние годы не могли уместить всех посетителей. Вот думали-думали и... переехали.  Парк "Феофания" намного больше, а главное, там можно проводить купальские обряды, поскольку есть красивые пруды.

 

Помимо привычных фестивальных точек на "Країна мрій" появится несколько новых площадок: электронная и джазовая сцена, лаунж-сцена, сцена театра-кабаре и, наконец,  обрядовая (на этой сцене будет представлен аутентичный фольклор).

На данный момент известно, что на фестивале выступят группа Toumast (Нигер), Kissmet (Британия-Индия), кабаре-бэнд "Серебряная свадьба" (Белоруссия), ну и, конечно,  сам Олег Юрьевич Скрипка в одной из своих многочисленных ипостасей будет обязательно.

5 – 6 июля, с 10.00. Билет: 20 (дети), 80 грн.

Парк "Феофания"

ул. Академика Лебедева, 37

Тел. 590-55-55