28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Любимые, брутальные, мачо сериальные

Любимые, брутальные, мачо сериальные
Фото: Фото: kinopoisk.ru

В последнее время ТВ охватила любопытная тенденция: женщины  без ума от порочных, дерзких и любвеобильных героев. Это подтверждают телерейтинги и различные интернет-форумы, где дамочки всех возрастов то и дело объясняются в любви брутальным мачо. Почему же на экране нас так умиляют поступки типажей, которые в реальной жизни приносят только слезы и разочарование? 

Самый неправильный учитель 

Фома, "Физрук" 

Именно этот персонаж, сыгранный Дмитрием Нагиевым, сегодня явный лидер по количеству запросов в интернет-поисковиках. И это при том, что наши каналы еще не показывают сериал "Физрук" - украинцы его смотрят в интернете.

На первый взгляд Фома кажется недалеким хамом, но уже с первых серий зритель глубоко проникается судьбой школьного физрука. И Нагиев, конечно, красавчик - уж очень сочный и рельефный персонаж у него получился.

Фома долгое время был правой рукой влиятельного бизнесмена Мамая, который в 1990-е промышлял криминалом. Но время идет, методы работы меняются, и бывший рэкетир оказывается на обочине жизни. Поэтому он устраивается в школу учителем физкультуры и переворачивает местные устои вверх дном. Да так, что периодами школу можно спутать с притоном: только за первый сезон сериала физрук соблазнил сразу двух учительниц… 

ЦИТАТЫ

"Настоящего мужчину, если он настоящий, ни о чем просить не надо. Он по факту обязан!"

"Жизнь надо прожить так, чтобы тебя мелом не обвели!"

"Жирная - это что? Жирная - это не приговор! Жирная попрыгала, побегала и вот уже и не жирная!"

Доктор-бунтарь 

Грегори Хаус, "Доктор Хаус"

 

Фото: kinopoisk.ru 

Часто ли в жизни вы встречаете успешного врача, зная при этом, что он искренне ненавидит людей? Грегори Хаус, которого сыграл британский актер Хью Лори, таков. Бунтарский нрав Грегори проявляется абсолютно во всем: начиная с игнорирования белого халата и не выглаженной одежды и заканчивая пристрастием к наркотикам. При этом в его гениальности никто не сомневается, а черный юмор убивает наповал. 

Хаус обожает играть на губной гармошке и хамить всему человечеству, он совершенно не знаком с чувством меры. При этом не перестает оставаться любимчиком женщин. 

ЦИТАТЫ

"Пациент умер или мне надо работать?"

"Дайте мне виски - и я покажу, как рождается философия!"

"Я в шоке!.. А, нет, подожди, это ты в шоке… анафилактическом!"

"Когда сердце болит - это болезнь, когда болит за других - идиотизм" 

Талантливый прожигатель жизни 

Хэнк Муди, "Блудливая Калифорния" 

 

- Ложись, пять! Фото: kinopoisk.ru 

Это, пожалуй, одна из самых ярких ролей Дэвида Духовны. Американский сериал, повествующий о жизни успешного писателя, без ханжества показывает будни современного ловеласа. Красавчик Хэнк не привык себе отказывать ни в каких удовольствиях. И ему плевать на общественное мнение! Один из его козырей - умение посмеяться не только над окружающими, но и над самим собой. Из слабостей - спонтанный безудержный секс и быстрая езда за рулем любимого кабриолета Porsche 911. 

ЦИТАТЫ

"Ты - настоящий мужчина, у тебя есть сердце, яйца и стиль"

"Я подам жалобу на тебя за то, что у меня встал"

"Умение накормить мужчину делает женщину в полтора раза симпатичнее и увеличивает грудь на один размер" 

Карлик - половой гигант 

Тирион Ланнистер, "Игра престолов" 

 

Фото: kinopoisk.ru 

Тириону (он же Бес, он же Карлик) в самом популярном в мире сериале уделяется особое внимание. Несмотря на врожденное уродство, у этого мужчины нет проблем с женщинами. И он то и дело совокупляется с красотками, причем все они остаются довольны.  

Всегда быть в фаворе ему помогает уверенность в своем превосходстве над другими за счет блистательного интеллекта и острого языка. Брутальный карлик не может ограничивать себя в трех вещах: еде, пьянстве и женщинах. А все насмешки по поводу своего роста пропускает мимо ушей. 

ЦИТАТЫ

"А что до пьянства и разврата, в этом меня никому не переплюнуть. Я - бог титек и вина"

"Если уж быть калекой - то лучше богатым"

"Вырвав человеку язык, вы не докажете, что он лжец, а лишь дадите понять, что боитесь его слов" 

МНЕНИЕ ПСИХОЛОГА

"Такие герои - фантазии дам с заниженной самооценкой" 

Популярность брутальных мачо объясняет психоаналитик Алина МИРОШНИКОВА: 

- Подобные сюжеты эксплуатируют женские фантазии о "барышне и хулигане", которые во все времена крайне привлекательны для девушек и дам с заниженной самооценкой. Ведь "брутальные и хамовитые" обладают при этом набором замечательных качеств, которые женщина хочет видеть в своем избраннике: они сильны, смелы, надежны, энергичны, инициативны.

В голове женщины запускаются фантазии о том, что она перевоспитает хулигана, поделившись с ним богатым внутренним миром (это, пожалуй, единственное, чем гордятся закомплексованные дамы). Обычно в кино так и случается: герой завязывает с вредными привычками, становится деликатнее и на ком-то женится. Этот сценарий построен по запросу телезрительниц, которые с восторгом смотрят ожившие на экране мечты. Ведь в жизни найти подтверждение ложному сценарию женщина не сможет: взрослых людей нельзя переделать.

*Рейтинг составлен по числу запросов подобных персонажей в интернет-поисковиках.