Загрузить еще

Подружки-неудачницы и месть обманутой женщины

Подружки-неудачницы и месть обманутой женщины
Фото: ЦИТАТА: - Ты умрешь от страха! Фото: Сайт kinopoisk.ru

Колдунья 

Юная волшебница Малефисента вела уединенную жизнь в зачарованном лесу, окруженная сказочными существами, но однажды все изменилось. В ее мир вторглись люди, которые принесли с собой разрушение и хаос, и Малефисенте пришлось встать на защиту своих подданных, призвав на помощь могущественные темные силы. 

В пылу борьбы Малефисента наложила страшное заклятие на новорожденную дочь короля, прекрасную Аврору. 

Но не только из-за вторжения Малефисента обижена. В детстве она была влюблена в юного короля Стефана, но тот предал ее. Так что заклятие - это еще и месть обиженной женщины.

Но, наблюдая за тем, как растет маленькая принцесса, Малефисента начинает сомневаться в правильности своего поступка - ведь именно Аврора может вдохнуть новую жизнь в волшебное лесное царство.

Исполнительница главной роли колдуньи - Анджелина Джоли - очень убедительна. Видимо, во время работы над ролью актриса призвала на помощь свою "темную сторону". В гриме и костюме одна из красивейших женщин мира выглядела настолько устрашающе, что не на шутку пугала детей на съемочной площадке. И лишь одна юная актриса ее совсем не боялась - собственная дочь. Вивьен Джоли-Питт сыграла в фильме принцессу Аврору в младенчестве. 

Оторвы 

 

ЦИТАТА: - Ты тупее всех тупых! Фото: Сайт kinopoisk.ru 

Две закадычные подружки Кейт и Хлоя перебираются из провинции и пытаются покорить Нью-Йорк. Одна подрабатывает танцовщицей в клубе, вторая продает свои яйцеклетки. Будучи оптимистками, девушки не обращают внимания на безденежье и прочие неприятности.

Получив однажды приглашение из своего родного городка поучаствовать в конкурсе красоты, Кейт и Хлоя решают попытать счастья, тем более что их выселяют из квартиры за неуплату. По дороге на малую родину подружек ждут невероятные приключения в женской общине мотобайкеров, заключение в тюрьму и дружба со звездой реалити-шоу. И, конечно же, сам конкурс, который обязательно должна выиграть одна из них, ведь Кейт и Хлоя уверены, что красивее их нет никого.

Написали сценарий и исполнили главные роли в фильме и в реальной жизни закадычные подружки - актрисы Джун Рафаэль и Кейси Уилсон, известные зрителям больше по ролям в сериалах. А вдохновлялись они воспоминаниями о поездке, которую совершили сразу после окончания колледжа. 

При просмотре картины не оставляет мысль, что смотришь женский вариант комедии "Тупой и еще тупее". Прямолинейный, местами пошлый юмор и не отягощенные интеллектом лица главных героинь. Правда, режиссер картины Кристофер Нельсон и не скрывал, что вдохновлялся этой картиной при съемке "Оторв". 

Развлечение получилось на любителя, но снято при этом хорошо - картинка яркая и радует глаз.