Загрузить еще

Наталья Гордиенко обходит серых волков стороной, а Скрябин хочет сидеть на мэрии

Наталья Гордиенко обходит серых волков стороной, а Скрябин хочет сидеть на мэрии
Фото: "Авиаторы" изобразили "Пиратов карибского моря» на киевской "Ракушке". Фото: пресс-служба проекта "Сказочный Киев".
  Так, Ольга Цыбульская предстала в роли Дюймовочки, Владимир Дантес – в образе Алладина, а Кузьма Скрябин испробовал на себе каково быть Гулливером в Стране лилипутов. Для этого он отправился на выставку "Киев в миниатюре" и едва не придавил собой киевскую мэрию.
 
Участвовала в проекте и певица Наташа Гордиенко. Миниатюрная певица примерила на себя  образ Красной Шапочки.  поняла, как можно было спасти бедную "Красную Шапочку" от Серого Волка и насколько эта сказка актуальна по сей день.
 
Гордиенко-Красная Шапочка своего волка приручила. Фото: пресс-служба проекта "Сказочный Киев".
 
- В детстве я себя представляла Ксеной - принцессой-воином, - делится впечатлениями Гордиенко. – Так что если бы я снимала фильм по мотивам сказки "Красная шапочка",  то волк был бы либо добрым, либо Красная Шапочка еще в лесу бы его перевоспитала.  Просто с самого детства меня воспитывали сильной девочкой, и я всегда возмущалась, когда читала подобные сказки.  Как, почему охотники так долго идут? Почему Красная шапочка такая глупая и доверчивая?  Вот я бы ему еще в лесу устроила. Но сейчас, когда в моей жизни попадаются серые волки,  я с ними в разборки не лезу,  а обхожу стороной.
 
В проекте так же приняли участие:  Фагот, Алеша, группы "ТИК", "Авиатор", "Пара Нормальных", "Время и Стекло", "Дзидзьо", Тоня Матвиенко, Арсен Мирзоян, братья Борисенко, Монро, Лилия Ребрик, Даша Коломиец, Оля Цыбульская, Никита Добрынин, Коля Серга и другие.
 
Арсен Мирзоян и Тоня Матвиенко замахнулись на сказку Андерсона " Стойкий оловянный солдатик". Фото: пресс-служба проекта "Сказочный Киев".
 
Цель  художественного проекта "Сказочный Киев", показать красивые места столицы через призму сказки. Проект специально подготовлен ко Дню Киева и Международному дню защиты детей. Экспозиция будет действовать в ТВК "Метроград" до 3 августа.
 
Скрябин привык себя чувствовать Гулливером и в жизни. Фото: пресс-служба проекта "Сказочный Киев".

 

Дантес перевоплотился в Алладина. Фото: пресс-служба проекта "Сказочный Киев".

 

Наталья Гордиенко сделала Красную Шапочку очень романтичной. Фото: пресс-служба проекта "Сказочный Киев".