28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Юбилей "Бумбокса" в цифрах

Юбилей
Фото: Андрей Хлывнюк и компания за 10 лет прошли путь от дворовых музыкантов до одной из самых популярных групп СНГ. Фото: Артем Пастух.

Накануне юбилея мы решили просчитать историю "Бумбокса". И вот что получилось.

10 лет прошло. Остался позади тот далекий 2004 год, когда музыканты организовались в хип-хоп-рок-рэггей-джаз-бэнд. Смешивание разных музыкальных стилей не помешало, а наоборот помогло привлечь внимание меломанов к музыке "ББ".

Впервые Бумбокс был представлен публике на фестивале "Чайка-2004". С тех пор они частые гости музыкальных фестивалей не только в Украине, но и за ее пределами. А сольные концерты - всегда аншлаг.

В 2005 году вышел в свет первый альбом группы - "Меломанія". Материал пластинки был записан в кратчайшие сроки - всего за 22 часа. Но на долгие годы стал любимым альбомом большинства фанов.

Интересно, что в этом альбоме, как и во всех последующих, ровно 11 треков.

7 марта в программе "Вечерний Ургант" была премьера самое свежей песни "бумбоксов" - "Дитина". Некоторым поклонникам группы понравилась ТВ-версия песни,другим наоборот ближе альбомное звучание трека. Чуть позже состоялась премьера клипа, сценаристом которого является фронтмен группы Андрей Хлывнюк. Снял клип Владимир Лерт, а в главных ролях музыканты группы.

Во время тура по Украине с презентацией альбома "Термiнал Б", "Бумбокс" проделал расстояние в 10 277 километров, играл в 24 городах и спел 553 песни. 

Влияют ли числа на жизнь группы или творчество группы влияет на числа создавая новые даты на своем пути - это не столь важно.

Главное, что на концертах "Бумбокс" постоянно невероятная атмосфера драйва и положительной энергетики.

Убедится в этом можно будет 31 мая в Stereo Plaza, начало концерта в 20:00.