28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Российский актер Вахтанг Беридзе: "Меня пытались депортировать из Киева"

Российский актер Вахтанг Беридзе:
Фото: Вахтан Беридзе и Ольга Арнтгольц женаты 4 года. В сентябре прошлого года у них родилась дочь Анна. Фото: woman.ru

- Вахтанг, правда, что у вас недавно были какие-то проблемы на украинской таможне в аэропорту, когда вы прилетели из Москвы?

- Я летел во Львов с пересадкой в Киеве. И тут у меня забирают паспорт, ничего не объясняя. Я стою и думаю: "Господи, что уже не так?!" А у меня буквально через полтора часа другой самолет, во Львов. И тут мне говорят: "По нашим данным, вы в этом году находились на территории Украины больше 90 дней". Я в недоумении: как такое может быть? Я-то был в Украине, но где-то дней десять, не больше! А на таможне мне: "Нет, вас депортируют!" Сижу и думаю, что я буду объяснять: во Львове ведь съемочная группа ждет! В общем, сотрудников таможни я довел до того, что они все же стали звонить, выяснять - вдруг компьютер дал ошибку. В итоге я оказался прав. Меня перепутали с другим Вахтангом! Интересно, что он тоже актер и у нас с ним одинаковая дата рождения.

Еле-еле успел на самолет…

- Кстати, как вам в Карпатах?

- В Карпатах, да и вообще в Западной Украине был тогда впервые. Природа, конечно, красивая. И люди тоже!

- Если будет возможность, поедете туда отдохнуть?

 - Я очень люблю Украину. Это правда! Я с удовольствием всегда приезжаю в Киев. Обожаю Днепропетровск, Донецк. И мне очень понравился Львов.

- В прошлом году у вас родилась дочка. Какой вы папа?  

- Стараюсь быть хорошим отцом. Важно, чтобы дети росли в правильной среде, хорошей семье и понимали, что их любят, ими дорожат. 

- Согласны с выражением, что на жизнь мужчины больше всего влияют женщины?

- Конечно! Все войны в мире из-за женщин.