28501
0
19 апреля
Загрузить еще

В День Победы большинство украинцев смотрело праздничный концерт

В День Победы большинство украинцев смотрело праздничный концерт
Фото: Украины отметили День Победы
Именно этим концертом, посвященным Дню Победы, завершился праздничный эфир телеканала "Интер". Он стал безусловным лидером праздничного праймового эфира по основным аудиториям, собрав долю 22,8% (18+, Украина) и 10,43% (18-54, 50+). Суммарная аудитория продукта составила более 8,5 миллионов человек!
 
Главная идея концерта - показать, что связь между героическим поколением Великой Отечественной войны и теми, кто живет в наше время, неразрывна, а память о подвигах народа, победившего фашизм, объединяет. В специально оборудованном для концерта павильоне современные украинские исполнители представили песни Великой Отечественной, новые аранжировки которых были написаны для концерта "Победа. Одна на всех".
 
 
 
В концертную программу вошли самые любимые песни военных лет - те, что пели в окопах между боями, за зашторенными светомаскировкой окнами коммуналок, на улицах освобожденных городов. Эти песни, вдохновлявшие на подвиги миллионы людей, трогают сердца и сегодня. Их слова и мотив знают все: "Катюша" и "Синий платочек", "Землянка" и "Соловьи", "Огонек" и "Темная ночь". Были в программе и песни, написанные уже после войны, но ставшие частью культурной памяти поколений о великой Победе. По замыслу сценаристов творческой группы "Интера", концертная программа состоит из отдельных номеров, начинающихся рассказом об истории рождения каждой песни.
 
В концерте приняли участие и звезды украинской эстрады, и молодые популярные исполнители. Многие из них выступали на прошлогоднем концерте "Интера", посвященном Дню Победы. И в нынешнем году артисты с радостью приняли предложение сделать музыкальный подарок ветеранам. Каждый из них стремился выразить личное отношение к Победе, самостоятельно выбирая песню и работая над собственной ее аранжировкой. Среди участников концерта - Таисия Повалий, Александр Пономарев, Тина Кароль, Наталья Могилевская, Потап и Настя, Злата Огневич, Настя Приходько, Алена Винницкая, Ольга Полякова, Мила Нитич, Алеша, Светлана Тарабарова, Макс Барских, Ярослава, Дмитрий Каднай, группы "Город 312", "ДиоФильмы", "Реал О", "Авиатор", "Пара Нормальных", Ансамбль песни и танца Вооруженных сил Украины.
 
 
 
На концерт "Интер" пригласил ветеранов Великой Отечественной, которые заняли почетные первые ряды в зале. Во время выступлений артистов в глазах стариков стояли слезы. А в финале концерта все – и артисты, и ветераны, и зрители, среди которых были совсем юные, вместе спели "День Победы".
 
- Это подарок прежде всего ветеранам, - говорит Анна Безлюдная, руководитель Inter Media Group. - С каждым годом их, к сожалению, становится все меньше. Нашим концертом мы хотим выразить чувство благодарности тем, кто воевал, жертвовал жизнью ради мирного будущего, показать, что мы всегда помним о подвиге, который они совершили. Ведь сегодняшней жизни не было бы, если бы в 1945 году наш народ и наша армия не победили фашизм. Победа – одна на всех, она действительно великая и никаких других трактовок Великой Отечественной быть не может.
 
- Телеканал "Интер" говорит этим концертом ветеранам "Спасибо", - сказал председатель правления телеканала "Интер" Егор Бенкендорф. - Для нас важен каждый из них, мы помним и ценим то, что они сделали для будущих поколений. Дай Бог здоровья нашим ветеранам, чтобы они не болели, чтобы они и в следующем году, и через пять лет, и через десять лет приходили к нам на концерт, были здоровы, счастливы и не знали, что такое война.
 
 
 
Эфир телеканала "Интер" 9 мая  полностью был посвящен Дню Победы и прошел в режиме специального программирования. Начал день 6-часовой марафон "Наша Победа" (он был продлен на час из-за пожара на Киевском радиотелепередающем центре), в течение дня зрители “Интера” посмотрели спецвыпуски программы “Жди меня. Встречи Победы” и ток-шоу "Касается каждого", в студии которого говорили о том, чем является Великая Отечественная война для современного поколения. Завершился праздничный день на “Интере” показом уникального концерта “Победа. Одна на всех”.