Загрузить еще

Верка СЕРДЮЧКА: "Машу Яремчук на "Евровидении" достают политикой, а россиянок обижают"

Верка СЕРДЮЧКА:
Фото: Серебряная призерша "Евровидения-2007"прибыла в Копенгаген с "мамой" получить награду за песню Lasha Tumbai в номинации "композиция, которая должна была победить, но не победила". Фото: eurovision.tv
За кулисами "Евровидения" в этом году была замечена Верка Сердючка со своей "мамой", актрисой театра Андрея Данилко Инной Белоконь. Верку в пресс-центре "Евровидения" встречали как настоящую диву. Чтобы вырваться из лап настойчивых, но дружелюбных поклонников Сердючке и ее "маме" пришлось просить помощи двоих крепких парней, своих помощников. От наплыва желающих заполучить фотографию на память с украинской дивой даже началась легкая давка.
 
Верка Сердючка. Фото Марии Ремизовой 
 - Если честно, я приехала поддержать всех участников конкурса, - призналась нам Сердючка. - У меня нет такого: если выступают наши, то я за них болею. Я не делю артистов на "ваших-наших", я оцениваю в общем. Просто выбираю для себя любимую песню и исполнителя. Но за нашу девочку, за украинку Марию Яремчук, конечно же, очень переживаю. Мне обидно, когда где-то обижают российских участниц - девочек Толмачевых. Нашу Машу Яремчук тоже достают политикой. Нужно уяснить, что "Евровидение" - это конкурс вне политики, тут надо отрываться и получать удовольствие.

Песня и номер Толмачевых мне понравились. Но я стараюсь пока тут Киркорова не отвлекать, не мешать ему. Филипп же очень переживает. Красивый веер заметили в номере Толмачевых? Знаете откуда он? У Филиппа двадцать лет назад была программа "Я не Рафаэль". Филипп потом хранил этот веер на втором этаже своей квартиры на Земляном валу.
 
Верка Сердючка: Песня и номер Толмачевых мне понравились. Фото Марии Ремизовой

 - А как вам женщина с бородой из Австрии, Кончита Вурст? - спросили мы у Верки.

 - Я за нее все время заступаюсь!- призналась журналистам Сердючка. - Она день и ночь репетирует. Я все это слышала своими ушами. Кончита живет у нас в гостинице. И каждую ночь мы с мамой слышим как она  распевается: "Ааааааа!"