Загрузить еще

Стас Шуринс прошел отбор в британский "Х-фактор", но участвовать в нем не сможет

Стас Шуринс прошел отбор в британский
Фото: Несмотря на то, что Шуринс не может принять участие в любимом проекте, музикант не отчаивается. Фото: Инстаграм.

Артист, став популярным благодаря известному талант-шоу "Фабрика звезд", остается одним из самых успешных выпускников подобных проектов после их завершения. Несмотря на то, что за плечами Шуринса уже есть немало авторских песен, он решил попытать счастья в британском "Х-факторе".

Шуринс исполнил отрывки из  песен Jessie J "Who you are" и Kings of leon "Use somebody", отправив записанные на видео композиции организаторам концерта. По словам самого Шуринса, изначально видеозаписи были высланы в качестве шутки, однако через некоторое время Стас получил приглашение посетить кастинг.

- Я давно являюсь поклонником родоначальной, британской версии "Х-фактора", - комментирует Шуринс. – В первую очередь из-за состава продюсеров и определенного вкуса в музыке. Именно там, среди массы участников, я встречал настоящих  "самородков". Поэтому и рискнул! Для меня это был не первый опыт участия в таких конкурсах, но это совершенно иной уровень и ответственности, и соответствия. Не смог отказать себе в этой афере, особенно учитывая то, что приглашение у меня уже было на руках.

Стас Шуринс попробовал свои силы в американском "Х-факторе". Фото пресс-службы артиста.

Так, Шуринс прошел отбор в "Х-фактор" в Англии. Но к сожалению, позже оказалось, что по условиям конкурса участниками могут стать исключительно граждане Британии и Ирландии. Несмотря на абсурдность и безысходность ситуации Шуринс видит в случившемся положительные стороны:

- Жизнь продолжается! Я познакомился ближе с внутренним устройством такого одиозного шоу и получил огромный опыт. Я научился еще с большей уверенностью бороться и с собой, и за свое творчество. Зато теперь у меня будет больше времени для работы над третьим альбомом и для подготовки к конкурсу "Новая волна - 2014".

Напомним, в этом году на ежегодном конкурсе "Новая волна" в Юрмале Стас Шуринс представит свою родную страну - Латвию.