28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Михаил Жванецкий отказывается от выступления в Киеве: "Где гарантия, что провокаторы не расстреляют слушателей?"

Михаил Жванецкий отказывается от выступления в Киеве:
Фото: Увы и ах! Любимый украинцами Жванецкий намерен окончательно отменить июньское выступление в Киеве. Фото: bilethouse.com.ua

Михаил Михайлович уже переносил выступление с 14 марта на 13 июня, но, как призналась в телефонном разговоре жена артиста Наталья – они с мужем уже почти не сомневаются, что от приезда в Украину в этот раз им стоит отказаться:

- Это просто невозможно. Если люди приходят на площади и там их убивают как "неугодных" прямо в палатках, то где гарантия, что провокаторы не придут на концерт и не расстреляют слушателей? Хотя мы до последнего надеялись на то, что все наладится. Мы с мужем даже не уверены в том, приедем ли этим летом в свою родную Одессу в свой любимый дом… Хотя – никто из друзей нашей семьи, проживающих в Одессе, не уезжает из города. Все ищут какие-то оправдания случившемуся – мол, кто-то кого-то недопонял, кто-то кого-то спровоцировал, кто-то приехал и… И, может, ничего такого уже не повторится? Мы рассуждаем с мужем о ситуации в Украине с позиции нормальных людей, для которых наивысшая ценность – жизнь. И мы расстроены так, что словами это не объяснить. Принять чью-то сторону не можем. Это ужас убийства с двух сторон. И кто убивает людей – непонятно, проверить – невозможно. Националисты они или мирные люди? Никто и ничто не может оправдать убийства людей. Говорить, что кто-то кого-то спровоцировал можно, но люди же готовы были на убийства!.. Ни я, ни муж, ни наши друзья этого не можем понять. Такое ощущение, что этих убийц и провокаторов завезли откуда-то. Такое ощущение, что из пустыни!

Также Наталья попросила со страниц "Комсомолки" опровергнуть все сообщения от имени Михаила Жванецкого, которые периодически появляются в различных соцсетях и массово тиражируются СМИ:

- Ни Твиттера, ни "Фейсбука", ни страницы "Вконтакте" у Михаила Жванецкого нет! А его официальный сайт обновляет специальный человек – добавляет туда новые произведения мужа. От имени Жванецкого в Интернете пишут мошенники! Опровержениями муж не хочет заниматься.