28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Во Львове певица Руслана стала почетным гражданином города

Во Львове певица Руслана стала почетным гражданином города
Фото: Певица и львовянка Руслана получила диплом и награду как почетный гражданин Львова
Соответствующий диплом и цветы львовянке Руслане Лыжечко вручил мэр Андрей Садовый на торжественном заседании горсовета. Звание "Почетный гражданин Львова" певице присвоили сами львовяне, которые ранее проголосовали на сайте Львовского горсовета за ее кандидатуру. 
 
- По всему миру мы с гордостью говорим, что мы - львовяне, что у нас есть прекрасный город, который мы любим всем сердцем, - с пламенной речью выступила в мэрии Руслана. - Львов должен создавать много художественных проектов на весь мир, чтобы повсюду говорили о нашем городе, как о столице духовности, традиций и уникальной культуры. 
 
К слову, в выходные во Львове праздник – День города. В горсовете запланировали множество концертов, выставок и спектаклей. Правда, в связи с трагическими событиями в Одессе и Славянске, ранее в горсовете сообщили, что ряд мероприятий отменили.
 
А позже в пресс-службе Львовского горсовета уточнили, что, в связи с двухдневным трауром в Украине, абсолютно все праздничные мероприятия, посвященные 758-летию Львова, отменены по распоряжению городского головы. Также переносится на неопределенное время открытие фестивалей "Флюгеры Львова" и "Музограф".