28501
0
28 марта
Загрузить еще

"Пиккардийская Терция" собирается петь в "горячих точках" родной страны

Фото: Украинскую столицу формация «Пиккардийская Терция» оставила на осень. Фото: пресс-служба «Пиккардийской Терции»
В гастрольном графике мужского акапельной группы - Полтава, Сумы, Луганск, Донецк, Мариуполь, Запорожье, Днепропетровск, Кривой Рог и Николаев.
 
Двухчасовая программа "пиккардийцев" - это песенное путешествие по разножанровому и многогранному творчеству коллектива, чей возраст уже перевалил за отметку в два десятка лет. Специально для концертного тура Востоком и Югом Украины львовские вокалисты решили дать вторую жизнь песням, которые редко исполняют на большой сцене: "Гуцулія. Тіні забутих предків", "Вперто іди", "Туман яром". Также состоится несколько премьер, в частности "Утоптала стежечку" і "Ой, по горі роман цвіте" на стихи Тараса Шевченко. Прозвучат также песни на стихи Богдана-Игоря Антоныча и произведения легендарного Владимира Ивасюка. А еще "пиккардийцы" собираются презентовать композиции, которые войдут в новый, одиннадцатый по счету, студийный альбом "Терции". И, конечно же, не обойдется без хитов, которые вместе с секстетом хором поют по всей Украине: "Старенький трамвай", "Пустельник", "Спомин".
 
- Сейчас каждый делает для Украины то, что может, - говорит художественный руководитель "Пиккардийской Терции" Владимир Якимец. - Музыка – это то, что объединяет людей. Особенно в Украине, потому что украинская музыка - это украинская душа. Мы уже не раз объездили с концертами всю Украину от Ужгорода до Луганска, от Чернигова  до Одессы. И каждый раз видели одно: везде по Украине живут искренние и хорошие люди. К ним "пиккардийцы" и едут со своими концертами - с искренними и открытыми душами.
 
Двухчасовая программа "пиккардийцев" - это песенное путешествие по разножанровому и многогранному творчеству коллектива. Фото: пресс-служба "Пиккардийской Терции"
 
График концертного тура "Пиккардийской Терции" с программой "Лучшее":
 
15 мая - Полтава ( Дворец досуга "Листопад ").
16 мая - Сумы (Театр им . М. Щепкина) .
17 мая - Луганск (Дворец культуры им. В. Ленина) .
18 мая - Донецк (Центр славянской культуры).
19 мая - Мариуполь (Драматический театр)
20 мая - Запорожье (Концертный зал им. М. Глинки)
21 мая - Днепропетровск (Театр им. М. Горького)
22 мая - Кривой Рог (Театр им. Т. Шевченко)
23 мая - Николаев (Концерт- холл " Юность")
 
Украинскую столицу формация "Пиккардийская Терция" оставила на осень. Свой большой всеукраинский тур они завершат в Киеве, где 28 ноября  львовский секстет даст большой сольный концерт в Октябрьском дворце.
Новости по теме: Пиккардийская терция