28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Пугачева отказалась выступать в Белоруссии

Пугачева отказалась выступать в Белоруссии
Фото: Фото с сайта newsmusic.ru.

По старой традиции в конце июля в Витебске пройдет фестиваль искусств "Славянский базар", где ежегодно дают сольные концерты звезды.

Но, похоже в этом году былого ажиотажа на фестивале не будет. Еще месяц назад организаторы "базара" посулили прессе, что в этом году на белорусской земле соберутся звезды первой величины: Алла Пугачева, Филипп Киркоров, Валерий Леонтьев и Земфира. Прогнозы оказались поспешными - эти артисты не приедут на "Славянский базар".

Если верить слухам, Пугачевой не понравилось, как белорусская сторона обошлась с ее бывшим мужем Филиппом Киркоровым. Короля эстрады на "Славянский базар почему-то не пригласили. Хотя в прошлом году Киркоров за свой счет продюсировал на "Евровидение" белорусского певца Дмитрия Колдуна. Артист потратил на подопечного более 500 тысяч евро, но правительство Беларуси, как ни обещало, долг Филиппу не вернуло.

"Несколько месяцев назад мне позвонил вице-премьер Беларуси, который передал приглашение президента Александра Лукашенко на открытие "Славянского базара", -посетовал Киркоров. - После этого я больше никаких приглашений не получал. Поэтому, скорее всего, меня там не будет. Напрашиваться я не буду. Хотя все знают мое отношение к Беларуси и "Славянскому базару". Я оставляю это на совести организаторов фестиваля. Все-таки за приглашением должны были последовать какие-то действия от оргкомитета фестиваля".

К слову, "девочка скандал" Земфира Рамазанова тоже отменила сольник на "Славянском базаре". По слухам, рок-звезда была тоже не довольна организацией фестиваля.