Загрузить еще

Украинская этно-певица Illaria исполнила песню в память небесной сотне

Украинская этно-певица Illaria исполнила песню в память небесной сотне
Фото: Финальной песней стала тема творческого родителя певицы Олега Скрипки - «Країна мрій». Фото: Александр ЗАХАРОВ.
Основу концерта составили песни из нового альбома "13 месяцев". Веснянки и купальские мотивы, рождественские колядки и щедровки, исполняла Illaria. Украинскую народную песню "Цвіте терен" певица в унисон пела хором со зрителями, а еще одну народную песню "Ой, верше мій, верше" с поющей-ведущей Ольгой Цыбульской.
 
Колыбельная песня "Ой, ходить сон коло вікон" не убаюкала пришедших на концерт детей за что получила от них множество цветов и нежных поцелуев.
 
Впервые за всю свою концертную деятельность Illaria пела со сцены для своего любимого. Лиричное исполнение аккомпанировал талантливый пианист Евгений Хмара.
 
Песня "Небо" прозвучала в память небесной сотне. Зрители слушали со слезами на глазах и стоя (см. видео).
 
- Черное море было и будет наше, - высказалась певица по поводу крымских событий. Дай Бог, чтобы это пророчество сбылось. Хотя Одесса и Херсон наши и черное море по сути у нас есть, но без крымского воздуха.
Впервые за всю свою концертную деятельность Illaria пела со сцены для своего любимого. Фото: Александр ЗАХАРОВ.
 
Загадочная Illaria сменяла наряды в соответствии со своими образами характерными для каждого из трех отделений концерта. Начала выступление в образе леди-весна, дальше использовала классические черный и белый цвет платьев. Необычным украшением на голове была шляпка-венок из полимерной глины в виде черных маков.
 
Illaria продемонстрировала украинский фольклор в современном стиле, элегантно и оперно-рок-н-ролльно, в гармонии с энергией космоса и зрителей собравшихся на этот прекрасный концерт.
 
Финальной песней стала тема творческого родителя певицы Олега Скрипки - "Країна мрій".