28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Владимир Зеленский: "Отдыхать в Крым - вряд ли. На гастроли - возможно"

Владимир Зеленский:
Фото: На руке Владимира мы заметили так называемый браслет для накачивания мышц, который носят многие знаменитости. Он сделан из природного вулканического пепла - турмалина и имеет свойство утраивать эффект от любой физической нагрузки. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.
Владимир Зеленский был в хорошем настроении, в модных очках, с загадочным браслетом на руке. Много шутил, обаял всех девушек-журналисток, сбежавшихся живьем послушать фирменный голос с хрипотцой. Уехал после интервью на концерт в такси с женщиной за рулем, которая от неожиданно свалившегося на нее счастья всю дорогу ехала улыбаясь. И ведь Вова даже не шутил, но настроение-то излучал… Как и во время общения с журналистами.
 
"Природу полуострова загрязнили политическими интригами"
 
- Владимир, сейчас актуальнее Крыма у нас в стране темы нет. Провокационный вопрос: на гастроли в Крым собираетесь?
 
- Крым… Избавиться от нас хотите? - прищурившись, смеется Владимир. - Вы знаете, дело в том, что каждый год мы приезжали на гастроли в Крым. При этом, парадокс, нам не нужно их особенно и готовить было, несмотря на то что Крым всегда был очень сложной территорией для артиста с точки зрения гастролей. Там звезды очень плохо собирают залы, единичные есть исключения. Так вот, на концерты "Квартала" всегда приходили в Крыму! Поэтому мы уже привыкли - вот в такие-то даты примерно у нас гастроли. В настоящий момент я просто не знаю, что будет. Если появится возможность - сейчас от себя говорю - поедем. Ведь люди нас ждут.
 
- А в отпуск?
 
- Природа Крыма - уникальная, это одно из красивейших мест в мире. Но, конечно же, все кто отдыхал за границей и может сравнить, понимают - сервис там никуда не годится. Несмотря на это, каждый год, когда мы бывали на гастролях, моя семья с удовольствием туда приезжала. По поводу нынешних обстоятельств… Я вообще считаю, что отдыхать среди людей с оружием - это  нездоровая тема. Кроме того, сейчас прекрасную природу Крыма загрязнили политическими интригами. И я не поеду туда отдыхать, если там будут люди с автоматами.
 
- Если не в Крым, то куда?
 
- Думаю летом вместе с семьей отдохнуть в США. Там уже 15 лет живет мой старый добрый друг еще с "транзитовских" времен (до "Квартала" Зеленский играл в КВН в сборной "Запорожье-Кривой Рог-Транзит". - Авт.). Его дочь выходит замуж. И это событие как раз приходится на мой отпуск. Планирую отдохнуть, покушать, выпить на свадьбе. Но не работать! Ни в коем случае!
 
"Пусть Янукович останется только в наших программах"
 
- О чем вам шутится сегодня?
 
- Сейчас мы гастролируем с обновленной программой. Покажем какие-то вещи, любимые зрителями, а будут и те, что пока даже в эфире не были. У нас всегда шутки опережали события в нашей стране. Теперь события стали опережать наши шутки немножко. Поэтому некоторые вещи пойдут прямо "с колес".
 
- Актуальны ли в настоящий момент шутки о политике? Люди не перенасыщены ею?
 
- Мне кажется, в нашей стране всегда актуальны шутки про политику. Может, они не так актуальны среди политиков, но среди людей, поверьте, очень актуальны. Мы всегда шутили про каждого, несмотря на то, где кто стоит, сидит, лежит и так далее. А сейчас их вроде больше выползло, как в фильме "Вий". Свободно будем шутить про всех! Ни один из политиков, что на слуху сейчас, неважно - опытных или начинающих, без внимания не останется.
 
- Останется ли в вашем шоу такой персонаж, как Виктор Федорович?
 
- Персонаж… Как вы, аккуратно… Это такой риторический вопрос сегодня - будет ли он в принципе? Выступает сейчас на пресс-коференциях именно он или кто-то, мы же не знаем? У нас - будет, конечно, Виктор Федорович. Надо же показать, как он в люди вышел после исчезновения. У нас есть свой взгляд на пресс-конференцию, где человек ломает не только ручку, а все подряд. Очень хотелось бы, чтобы Янукович впредь оставался только в наших программах!
На руке Владимира мы заметили так называемый браслет для накачивания мышц, который носят многие знаменитости. Он сделан из природного вулканического пепла - турмалина и имеет свойство утраивать эффект от любой физической нагрузки. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.
лиси
 
УЛЫБНИСЬ!
 
Свежие шутки про Виктора Федоровича:
  • Виктор Федорович вывез из Межигорья весь золотобатонный запас страны!
  • Это правда, что Виктор Федорович сбежал из страны при помощи патриотично настроенных офицеров? - Правда! Когда за тобой гонятся патриотично настроенные офицеры, еще не так побежишь!
 
 
Вопрос ребром
 
Как снизить напряжение между людьми?
 
- Прежде чем говорить, как я отношусь к соседу, научись любить и уважать того, кто живет с тобой в одной квартире. Нужно внутреннее уважение друг к другу. Если этого нам пока не дано от природы, надо стараться словами перебивать свои внутренние эмоции. Даже если очень хочется сказать: "Чтоб ты свалилась на этих своих новых туфлях!", нужно сделать над собой усилие и произнести: "Боже, как тебе идет!"  
 
Ведь что получается? Очень правильные ролики показывают по телевизору - "Давайте объединим страну". И посмотрите, что тут же происходит, когда кто-то из наших соотечественников выскажет мнение - неважно в какую сторону - в Фейсбуке, например? Как мы же, зачастую не зная этих людей, полощем своих земляков и сограждан оскорблениями, матерщинными фразами… Нам нужно научиться уважать друг друга. Это и есть нация. В любви и уважении есть единение, а не в криках и пустословии.