Загрузить еще

Потап люстрировал кота, а Сердючка шутила над Тимошенко

Потап люстрировал кота, а Сердючка шутила над Тимошенко
Фото: Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО.

Некоторые номинанты премии YUNA увильнули от светского визита. Артисты объяснили свое отсутствие желанием "быть с народом" - среди них Светлана Лобода и Владимир Зеленский. Не было и Ани Лорак, у которой стартовал всеукраинский тур, Иван Дорн заболел, а Святослав Вакарчук уехал за границу. 

- Настроение у многих сейчас абсолютно непраздничное, - объяснила постройневшая после родов певица Камалия, цепко схватив за локоток супруга-миллионера Мохаммада Захура (он является соучредителем премии с Павлом Шилько). - Многие считают, что делать премию в таких условиях - несправедливо. Но мы собрались здесь не ради шоу - хотим поднять дух артистов и людей!

Камалия хвасталась не только "апгрейдом" фигуры (с 69 кг ей удалось похудеть до 58 кг), но и успехами полугодовалых крошек Мирабеллы и Анабеллы:

- Девочки уже в ходунках бегают! Перешли на прикорм, а у старшенькой уже два зубика прорезались! Она на мужа похожа, а младшая - на меня.

Похудевшая Камалия в платье от Alexander McQueen и ее супруг Захур признались, что воспитывать близняшек им помогают четыре няни. Фото: Олег ТРЕЩЕНКО.

До колик в животе гости вечера хохотали над шутками ведущего церемонии Потапа. Шоумен предстал перед зрителями в роли эдакого "Януковича из шоу-бизнеса" - даже ручку в конце речи сломал и назвал себя "единственным легитимно выбранным ведущим церемонии YUNA":

- Они мне угрожали снять плохой клип и выдать за мой! И обещали люстрировать моего кота, хотя все коты у меня - люстрированные (на экране появился снимок "люстрированной" Верки Сердючки с люстрой на голове вместо звезды). Последнее время говорят, что я выступаю на концертах мертвым. Но я жив и нахожусь у своего друга в Тундре-Тутундре на Дону…

Единственный легитимный ведущий вечера - Потап. Фото: Олег ТРЕЩЕНКО. 

Повеселила народ и вышедшая впервые в этом году на люди Верка Сердючка. Она называла награды "статуэтками самообороны" и едко хохмила с политическим подтекстом:

- Ой здрасте, безработная эстрадная богема! Та вы не обращайте внимания, что я в тапочках - трошки натерла ногу. Говорю маме: не на коляске ж выезжать. Хотя на коляске было бы эффектнее!

Лучшей певицей года эксперты назвали Тину Кароль. Она вышла за наградой в воздушном платье от российского дизайнера Ульяны Сергеенко. Тина призналась, что посвящает победу мужу и заплакала. Не смогла Кароль сдержать слез и во время выступления трех девчушек (одна из которых - участница детского "Евровидения" София Тарасова), которые пели под фортепианный аккомпанемент Влада Дарвина ее песню "Жизнь продолжается". Да и самая маленькая девочка разрыдалась на словах припева. В этот момент утирали слезы почти все женщины в зале...

Самым трогательным моментом вечера стало выступление трио малышек, одна из которых расплакалась, исполняя хит Тины Кароль "Жизнь продолжается". Почти все женщины в зале тоже не смогли сдержать слез. Фото: Олег ТРЕЩЕНКО. 

Абсолютным лидером по числу полученных наград стал Святослав Вакарчук – ему достались сразу четыре крылатые "юны". Зал щедро аплодировал виртуальному Славику, который в это время давал концерт в Варшаве, но предусмотрительно записал видеообращение для поклонников: "В Украине наступило время, когда содержание гораздо важнее формы. Сейчас не так важно, что у нас разные взгляды и вкусы, а важен объединяющий знаменатель!"  

А вот Светлане Лободе, демонстративно отказавшейся участвовать в церемонии, но заполучившей награду за лучшую песню, ведущий Потап пригрозил пальцем - мол, ну, Света, погоди! И настоятельно посоветовал забрать статуэтку: "Что хочешь с ней делай! Хоть на грузки переплавляй, но приз - твой!" 

Победители YUNA - 2013

* Лучший исполнитель - Иван Дорн

* Лучшая исполнительница - Тина Кароль

* Лучшая группа - "Океан Эльзы"

* Лучший композитор - Святослав Вакарчук

* Лучший автор слов - Святослав Вакарчук

* Лучшая песня - LOBODA - "40 градусов"

* Лучший альбом (награда исполнителю) - "Океан Эльзы" - "Земля"

* Лучший видеоклип (награда режиссеру) - Владимир Шкляревский (за клип: LOBODA - "40 градусов")

* Лучший дуэт - Ани Лорак и Григорий Лепс - "Зеркала"

* Открытие года - Ева Бушмина