28501
0
28 марта
Загрузить еще

Асмик Широян, повернувшую к себе всех судей "Голоса страны", на телешоу не пускал педагог по вокалу!

Асмик Широян, повернувшую к себе всех судей
Фото: На протяжении многих лет Асмик терпеливо трудилась, чтобы педагог по вокалу дал добро на участие в телешоу. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ
За все время третьего сезона шоу "Голос страны. Перезагрузка"  на телеканале "1+1" было всего 3-4 случая, когда к участнику бы повернулись все четверо судей.
 
Один из таких случаев – это 20-летнняя будущая психолог из Днепропетровска Асмик Широян
 
Но несмотря на то, что днепропетровчанка профессионально занимается вокалом уже более 3 лет, участие в этом проекте  для нее– первый подобный опыт. Все дело в строгом наставнике: требовательный учитель по вокалу долгое время убеждал девушку, что ее данные еще достаточно хорошо для того, чтобы их "светить" на экране.
 
 
- Когда  я говорила своему педагогу  о том, что планирую отправить  заявку на телешоу, он категорически  возражал против этого – Вспоминает Асмик. – У него – очень высокие требования, он считал, что даже 4 лет занятия вокалом мало для того, чтобы выставлять его напоказ. И что заниматься этим нужно вообще всю жизнь. И только недавно он, наконец, дал добро. Я, конечно, сразу же понеслась подавать заявку на третий сезон "Голоса страны" и, к счастью, прошла отбор. А вот потом на меня свалились все беды сразу: накануне слепых прослушиваний я заболела ангиной, и уже думала, что надолго придется распрощаться с голосом. Только вылечила ее, как за два дня до эфира я вывихнула ногу, да так, что без костылей обходиться не могла. Мама в ужасе спросила меня: "Что, неужели, не поедешь?!". Я ей ответила, что если придется стоять на сцене с костылями, я все равно сделаю это. В итоге обошлась без них, хоть и нога очень болела, когда я на нее наступала. Но благо, в кадре не видно, как я прихрамываю.
 
Сейчас 20-летняя Асмик Широян заканчивает четвертый курс Днепропетровского национального университета имени Олеся Гончара по специальности "психология". Говорит, что эти профессиональные навыки позволят ей, в будущем певице большой сцены, справляться с атакой желтой прессы и негативными нюансами шоу-бизнеса.