28501
0
28 марта
Загрузить еще

Григорий Лепс едет в Украину поститься и петь

Лепс затеял грандиозное турне по 16 крупным городам страны с 25 концертами и собирается за это время "отбить" свой привычный гонорар за многонедельную гастроль: $900 000. Конечно, если все концерты пройдут с аншлагом.
 
- Зрители не должны страдать из-за политики! - прокомментировал Лепс накаленную обстановку в Украине. Хотя  в окружении певца нас заверили: вокруг его персоны еще совсем недавно бушевали недюжинные страсти. Якобы с артистом провели не одну политбеседу, пытаясь уговорить подписать пресловутое письмо в поддержку присоединения Крыма к России. Лепс отказался. И теперь, по всей видимости,  пребывает не только в черном списке Минфина США (туда его внесли из-за предполагаемых связей с мафией), но и в "сером списке несогласных" собственной державы.
 
В Киев артист пожалует 7 апреля. И за пять дней пребывания в столице планирует отгрохать во Дворце "Украина" три концерта в поддержку своего нового альбома "Гангстер №1". Увы, стоимость билетов экономическая ситуация в стране не снизила: от 350 до 2500 гривен. Любопытно, что в этот раз Григорий Лепс наотрез отказался от услуг бодигардов  - в туре певца сопровождает лишь коллектив (музыканты и менеджеры) из 15 человек.
 
Что касается Лепсо-райдера, то по сравнению с "забаганками" голливудских звезд бытовые требования певца кажутся пустячными. По традиции передвигаться по городу он будет в черном Toyota Land-Cruiser (или же в "Мерседесе" S-класса), а поселится в своем излюбленном трехкомнатном "люксе" гостиницы "Премьер-палас". Там в распоряжении Григория кабинет, гостиная и спальня, две ванны, большая королевская кровать и круглосуточная возможность пользоваться услугами дворецкого.
 
Перед каждым концертом Лепс будет проводить 4-часовой саундчек, поэтому в гримерке требует не только традиционный чай с медом, но и фруктово-сырную нарезку, теплое молоко и семь бутылок минеральной воды. Мяса Лепс не употребляет - постится, правда, не строго (молочка и рыба, как видим, в его рационе присутствует). А поскольку личного повара он с собой не возит, то готовить ему будут прямо в гостинице.
 
К завтракам Григорий требует готовить не кофе, а смузи - натуральные соки с домашним йогуртом. Как разузнала "КП", певец попросил своих помощников заранее забронировать в Киеве несколько часов игры в одном из лучших бильярдных клубов города! В Киеве компанию в этом занятии ему обычно составляют друзья, которые тут живут.
 
Также нам стало известно, что фаны Лепса готовят кумиру маленький презент - собираются подарить прямо во время концерта фирменную украинскую вышиванку и картину.