28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Супруги Грачевские разделили имущество после развода

Супруги Грачевские разделили имущество после развода
Фото: Борис... Фото: Russian Look.
"Комсомолка" уже сообщала, что 65-летний основатель "Ералаша" Борис Грачевский и его 27-летняя жена Анна решили развестись после трех лет брака. Пара долго обсуждала условия развода. И вот наконец супруги оформили документы, согласно которым Анне достались автомобиль Mazda 3, алименты на ребенка и денежная компенсация на покупку квартиры.
 
- У Бориса остается большой загородный дом в Подмосковье, квартира в центре Москвы (в ней пара жила после свадьбы. - Ред.), машины и остальные блага, - говорит Анна Грачевская. - Я ни на что не претендую и согласилась на все предложенные условия.
 
- Вы довольны договоренностью с бывшим мужем?
 
- Как бы так сказать, чтобы никого не обидеть... Да, по соглашению мне с ребенком предоставляется жилье на определенную сумму. На эти деньги можно купить однокомнатную квартиру на окраине Москвы. 
 
Но теперь я не имею права даже вазочку вынести из квартиры, в которой мы жили с Борисом. 
 
- Дочь Василису Борис Юрьевич не обидел?
 
- Алименты Борис будет выплачивать. До 18 лет. Этой суммы на данный момент достаточно для обеспечения маленького ребенка. Но как будет дальше... С каждым годом потребности Василисы будут расти: секции, кружки, школа. Поэтому сейчас я активно ищу работу, которая бы достойно оплачивалась, открыта к разным предложениям. Полагаться могу только на себя, на свои силы.
.... и Анна прожили вместе три года, у них подрастает дочь Василиса. Фото: Борис КУДРЯВОВ ("Экспресс газета").
 
Ответное слово 
 
Борис ГРАЧЕВСКИЙ: "Друзья упрекают: мол, связался с молодой хищницей"
 
У режиссера, который 18 марта отметил 65-летие, своя версия раздела имущества.
 
- Я купил Анне квартиру, как и обещал. Буду выплачивать алименты, которых вполне хватит, думаю, на вполне обеспеченную жизнь в Москве. Да, у меня есть и квартира, и дача, которые мы не делили. Но они ведь были у меня задолго до знакомства с моей бывшей женой! Но когда друзья упрекают меня, мол, связался с молодой хищницей, я в это не верю. У нас с Анной была любовь, я знаю.