28501
0
Загрузить еще

Сердючка вырезала фото битлов из журналов

Сердючка вырезала фото битлов из журналов
Фото: - А ты записался на концерт Маккартни?

В последние несколько недель Украину захлестнула настоящая битломания. Оно и немудрено. 14 июня впервые в нашей стране состоится выступление Пола Маккартни. Легендарный музыкант даст сольный концерт на Майдане Незалежности. Всеобщий ажиотаж вокруг его приезда передался украинским телевизионщикам, которые показывают сюжеты об этом даже в новостях. Однако наиболее основательно к этому событию подошел Новый канал, который не только подготовил спецпроект, посвященный приезду экс-битла, но и покажет его концерт в прямом эфире.

Концерт хотели снимать с воздушного шара

Каналу не впервой организовывать подобные действа. В прошлом году по похожей схеме он освещал приезд Элтона Джона. Однако на сей раз требования оказались более серьезными. Как рассказала главный продюсер Нового Оксана Панасивская, специально из Бельгии едет огромная передвижная TV-станция.

- В Украине подобного оборудования еще не было. Снимать концерт будут 24 телекамеры и четыре радиокамеры. Для этого будут использовать три крана высотой 20 метров и два - высотой 18 метров, - рассказывает Оксана Панасивская. - Операторы также будут работать на самых высоких зданиях, которые находятся вокруг Майдана. Британцам хотелось, чтобы также снимали с вертолета и воздушного шара, однако это оказалось невозможно…

Сама сцена будет на девять метров шире, чем та, на которой в прошлом году выступал Элтон Джон. Кроме этого, британцы везут свое электрооборудование для освещения выступления. Чтобы оно работало бесперебойно, на Майдане установят четыре генератора.

«Звезды» признаются Маккартни в любви

За час до того, как музыкант выйдет на сцену, начнется спецпроект. В нем продемонстрируют сюжеты об истории создания знаменитой группы и самом Маккартни. Кроме того, украинские знаменитости расскажут, какую роль в их жизни сыграла музыка Beatles. Одним из звездных битломанов оказалась Верка Сердючка.

- Помню, мама всегда вырезала из газет фотографии Beatles, а я читал про них… - поделилась звезда. - Я, правда, сначала не мог отличить битлов друг от друга, но потом все изменилось. Поэтому у меня был шок, когда я узнал, что Beatles переводится как «жуки». «О боже! - думал, - такие красавцы - и «жуки»!

Первую пластинку знаменитых музыкантов Андрей приобрел в комиссионном магазине

- Помню, нащедровал где-то 25 рублей и купил там на них болгарскую пластинку Beatles, - рассказывает Данилко. - Проигрыватели тогда были не очень. Надо было положить на иголку коробку спичек, чтоб не перескакивала. Но я даже слушать эту пластинку не хотел - жалко было.

КСТАТИ

Let it be музыкант споет со всей Украиной

Жители Днепропетровска, Львова, Донецка, Одессы и Харькова смогут побывать на главной площади страны и побеседовать с Полом Маккартни, не покидая своих городов. На центральной площади каждого из них установят огромные экраны. Поддерживать разговор с англоязычным гостем во время прямых включений будут ведущие Нового канала.

- С сэром Полом мы уже говорили, ему очень понравилась идея пообщаться с городами, - рассказывает Оксана Панасивская. - Такого опыта у него еще не было.

Кроме того, она советует всем учить слова песни Let it be. Этот хит Пола Маккартни зрители шести городов 14 июня споют все вместе!


  • Спецпроект, посвященный приезду в Киев Маккартни: 14 июня, 20.30.
  • Прямая трансляция концерта: 14 июня, 21.30