Загрузить еще

Организаторы Юморины: "Шутить о событиях в стране совсем не хочется"

Организаторы Юморины:
Фото: Юморину отменили впервые за 27 лет. Фото: архив «КП»
В этом году из-за сложившейся обстановки Одесса лишилась одного из главных своих праздников — Дня смеха, который традиционно отмечается с 1 по 4 апреля.  Напомним, депутаты Одесского горсовета на согласительном совете единогласно решили, что в связи со сложной обстановкой в ​​стране празднование Юморины не станет проводиться как общегородское мероприятие и не будет объявлен выходным днем.
 
— И это правильно, — рассказал "Комсомольской правде в Украине" ведущий первой Украинской лиги КВН, один из организаторов Юморины Дмитрий Шпинарев. —  О том, что происходит последние месяцы в стране, говорить в День смеха не хочется, тем более шутить об этом нельзя, а рассуждать на посторонние темы тоже неправильно.
 
Одесские юмористы поддерживают решение властей и считают, что День дурака отменили вовремя и справедливо, несмотря на то, что веселый праздник помогал артистам неплохо заработать.
 
— Смех должен быть нормальным, естественным, а не от горя, — объясняет актриса, постоянная участница "Юморины" Ирина Токарчук. — Зачем устраивать пир во время чумы, когда такое творится в родном доме. Конечно, сначала артисты были в неком шоке от новости, ведь, такое случилось впервые за 27 лет, но все понимают, что другого выхода не было. Тем более, зачем тратить на карнавальное шествие деньги, когда горожане не могут получить вовремя даже зарплату.