28501
0
15 апреля
Загрузить еще

Сальма Хайек переехала с мужем в Лондон

Сальма Хайек переехала с мужем в Лондон
Фото: Сальма Хайек переехала в Лондон. Фото Splash/All Over Press.

Сальма Хайек с семьей больше не живет в Париже. Отныне на вопрос о местожительстве она отвечает: "Лондон".

Последние несколько лет известная мексиканская актриса жила с мужем Анри Пино и дочерью в Париже, но сейчас они переехали в британскую столицу. Сама Сальма утверждает, что причиной переезда стала ее работа и то обстоятельство, что в Париже оказалось нелегко найти подходящую школу для дочери.

Однако большинство журналистов склоняются к мысли, что во всем виноваты очень высокие налоги во Франции. Дело в том, что 51-летний супруг Сальмы является третьим по размерам состояния человеком в Пятой республике. После прихода к власти Франсуа Олланда и развернутого социалистическим правительством наступления на состоятельных французов Лондон стал манить их, как магнит. Достаточно сказать, что он считается шестым на планете городом по численности проживающих в нем французов – свыше 300 тысяч человек.

Впрочем, сама 47-летняя Сальма Хайек утверждает, что налоги далеко не главная причина переезда в Лондон. Хотя бы, потому что муж не переводит в Великобританию свою фирму Kering, которой в числе многого прочего принадлежат в Лондоне и модельные дома Alexander  McQueen, Gucci  и Stella  McCartney, и продолжает платить налоги на родине.

Она считает, что в Лондоне у нее будет больше возможностей как у актрисы. Кроме этого, в британской столице им с мужем будет легче найти школу для шестилетней Валентины, пишет Daily  Mail.

Валентина родилась в сентябре, поэтому во Франции ее брали в школу на год позже. Сальма же считает, что для ее дочери следует сделать исключение, потому что считает ее вундеркиндом. Девочка свободно говорит на трех языках и понимает пять.