28501
0
Загрузить еще

Украинская жена Грачевского обменяет фамилию на квартиру

Украинская жена Грачевского обменяет фамилию на квартиру
Фото: «Укладывала дочь, ехала в зал и била грушу, - говорит Анна. - Это спасало от негатива». Фото: соцсети.
Борис Грачевский и его молодая супруга не живут вместе уже больше полугода. С того момента, как Анна с полуторагодовалой дочкой Василисой и мамой собрали вещи и переехали с подмосковной дачи в столичную квартиру.
 
- Многое еще не решено, - говорит Анна. - Мы с Василисой прописаны в этой квартире, но она нам не остается. Мы подпишем договор об алиментном соглашении и предоставлении жилья для меня и дочки. Сейчас я занята поисками такого жилья. Однокомнатная это будет квартира или какая-то другая, пока не знаю. 
 
- Когда вы поженились, Борис Грачевский светился от счастья, называл вас "моя Нобелевская премия". А злопыхатели шипели: "Выходит за него ради квартиры..."
 
- Белых, а тем более приезжих ворон всегда недолюбливают (Анна в девичестве Панасенко, родилась в Харькове. - Ред.). Во мне видели некое двойное дно... Я бы рада была быть такой! Сейчас бы не переживала. Но зачем тогда было рожать ребенка? У меня пока, кроме Василисы, работы и чемодана с одеждой, ничего нет. 
 
- Писали, что муж подарил вам подмосковную дачу. 
 
- Как подарил, так и раздарил. Дача, как и автомобиль, на котором я езжу, оформлена на Бориса Юрьевича.
 
- Вас не обижало, что муж оформлял подарки на себя?
 
- Нет. У меня не было мыслей о разводе. И я не собираюсь ни за что бороться и драться. Мне нужно где жить и деньги на ребенка. Остальное - как пожелает Борис Юрьевич. А злопыхателям отвечу: если бы я выходила замуж ради гражданства (пока у Анны только вид на жительство в России. - Ред.), уж постаралась бы прожить в браке не три года, а пять лет. После чего имела бы право на российский паспорт. Но этот паспорт я получу и так - потому что получила высшее образование в России. Моя профессия не стриптизерша, как многие пишут. Я режиссер. Хотя и занималась хип-хопом, даже преподавала этот танец.
 
- Другие скажут: если не из-за прописки замуж вышла, так из-за громкой фамилии.
 
- Одно из условий Бориса Юрьевича - я должна после развода сменить фамилию. У меня встречная просьба: значит, и наша дочь будет носить фамилию мамы. Борис Юрьевич, насколько я поняла, не против.
 
"Боится детей"
 
- Что стало причиной вашего развода?
 
- Это тонкий вопрос. И я не хочу на него отвечать. По крайней мере сейчас.
 
- Говорят, все произошло из-за того, что вы увлеклись неким молодым диджеем...
 
- Это полный бред! 
 
- Борис Грачевский всегда окружен поклонницами. Они вам не мешали?
 
- Мне поклонницы не мешали, скорее мешала им я. А жить тяжело не с известным человеком, а с человеком творческим. И очень трудно, когда два творческих человека вместе. В этом случае должно быть сто процентов доверия и восприятия деятельности. Но ста процентов у нас не было.
 
- А что насчет разницы в возрасте?
 
- Для меня возраст не имеет значения. Важно понимать и уважать интересы друг друга. В какой-то момент это понимание ушло. И объяснить, зачем мне общаться в социальных сетях или делать фото в Инстаграм, было непросто. Наверное, мне несколько иначе виделось его отношение к дочке. Я считала, что он будет стараться максимально уделять ей время. Хотелось, чтобы папа участвовал в жизни дочери, где-то что-то подсказал - как человек с опытом. А он говорил, что боится таких маленьких. Мол, дочь подрастет, и они найдут общий язык.
 
Сколько видеться с отцом будет Василиса, зависит только от его желания. Я не собираюсь препятствовать этому.
 
Бокс по вечерам
 
- Как вы видите свою жизнь через пять лет?
 
- Я не хочу ни на кого рассчитывать - только на себя. В это трудное время я умудрилась принять участие в телепроекте "В ринге только девушки"  - съемки уже закончены. Меня отговаривали, объясняли, что это серьезно, может пострадать лицо. Но я упорно, больше месяца, после того как укладывала Василису, ехала в зал и била грушу. И это меня спасало от накопившегося негатива. 
 
Сейчас работаю на канале "Юмор ТВ" в качестве телеведущей. У меня своя программа "Осторожно, Анна Грачевская" в необычном ключе.  
Фото: Олег РУКАВИЦЫН.
 
ЗВОНОК БОРИСУ ГРАЧЕВСКОМУ
 
- Если вас интересуют последние новости, то я не комментирую, - заявил "КП" Борис Грачевский. - Олимпиада, "Ералаш", что угодно, но не это. У меня все замечательно. Я настоящий мужчина, поэтому говорить об этом не хочу. 
 
ДРУГОЕ МНЕНИЕ
 
Первая супруга режиссера: "Никогда не прощу" 
 
С Галиной Яковлевной Бориса Грачевского объединяют 35 лет совместной жизни и двое детей. Пока муж штурмовал мир кино, супруга тащила на себе быт, работала инженером, а по вечерам мыла полы в подъезде. Когда же к создателю "Ералаша" пришло признание, жена посвятила себя дому и воспитанию детей. Но однажды Борис Грачевский собрал вещи и ушел...
 
Мы дозвонились до Галины Яковлевны, чтобы узнать, как сложилась ее жизнь после развода.
 
- Борис Грачевский рассказывал, что, уходя, оставил вам три квартиры в Москве и дачу. И еще выплачивает алименты - 30 тысяч рублей ($1 тыс. - Ред.).
 
- Каждый человек хочет выглядеть прилично в глазах общественности. После развода Борис оставил мне одну квартиру в Москве. И все.
 
- А алименты?
 
- Когда он ушел, у меня не было средств к существованию. И работы не было. Поэтому первое время он давал мне деньги. Но потом я получила второе образование - дизайнер по интерьерам. Работала по специальности. Сейчас работаю бабушкой: дочь недавно родила мне внука, у сына мальчику уже 7 лет. 
 
- Вы или дети общаетесь с бывшим мужем?
 
- Я, конечно, нет. Сын общается. А вот дочка не хочет о нем слышать. Борис уходил из семьи в надежде, что мы останемся друзьями. Но я ему сразу сказала: "Уходя - уходи!"
 
- А если он вернется к вам, упадет в ноги? Не простите?
 
- На колени падать не будет - знает, это бессмысленно. И никогда не попросит прощения - это несвойственно моему бывшему мужу.