Загрузить еще

Михаил Турецкий: "Если женщина любит работу больше чем материнство – она не будет счастлива"

Михаил Турецкий:
Фото: Михаил Турецкий: "Артист должен дать публике 150% больше от того, что она ожидает". Фото взято с официального сайта ансамбля "Хор Турецкого".

Ваш тур называется "Мужской взгляд на любовь". И так, какой же он, этот взгляд?

- А Вы разве не поняли? Вы же видели, как сегодня публика реагировала на нас. Это  разноплановый, яркий, мощный взгляд и, конечно же, счастливый, уверенный в завтрашнем дне взгляд. Нам нравится приезжать в ваш город и город всегда отвечает взаимностью, всегда аншлаг, люди приходят и мы рады, что можем подарить им хорошее настроение. Мы благодарны Харькову за столь теплый прием.  Мы постарались максимально наполнить слушателей позитивом.

Вам, как отцу четырех дочек, удалось понять, чего хочет женщина и что для женщины главное?

- Чего хотят женщины, я понял не только как отец четырех дочек. Когда начал развивать свой проект "Сопрано 10" (это 10 потрясающих певиц), мне пришлось приложить массу усилий, ведь это женский коллектив, их нужно объединить в одном настроении.  Чтоб они своими голосами  могли покорить мир, нужно очень чутко чувствовать каждую участницу. Что касается главного, в жизни женщины - на мой взгляд, прежде всего, важно родить ребенка. Единственный мужчина, которого женщина способна любить на протяжении всей жизни – это ее сын. Дальше могут быть разные варианты. Если женщина любит работу больше чем материнство – значит, она не будет счастлива. Женщина сначала должна быть матерью, потом женой, а затем уже профессионалом.

Скажите, как вам удается эффективно управлять мужским коллективом, при этом избежать армейской муштры?

- Начнем с того, что я наставник, а не что-то другое. При этом я сам артист, нахожусь со всеми на авансцене. За годы творчества организовалась компания единомышленников, которые сами заинтересованы быть на высоте, их не надо строить. Все понимают, что от того, как ты работаешь, зависит успех проекта в общем. Это похоже на принцип футбольной команды - если гол забит, то это результат  усилий всей команды.

Как удается отделить коммерческое от творческого?

На самом деле, все просто.  Вот вы видите 20 человек сейчас в гастролях, и столько же человек в Москве, они занимаются организационной, юридической и прочей работой. Я философски ко всему отношусь, и если приезжая в тот или иной город вижу, что реклама проработана неверно, то уже ничего поделаешь – нужно все равно выходить к людям и отдавать все, что у тебя есть.  Главное, артист должен дать публике 150% больше от того, что она ожидает и тогда это возвращается к тебе. Если ты отдал публике 80% , публика скажет: "Ну, неплохо" и тебя попросту забудет. Поэтому, нужно всегда отдавать больше того, что от тебя ожидает зал.