28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Розенбаум споет Киеву через три дня, а у "Depeche Mode" все по плану

Розенбаум споет Киеву через три дня, а у
Фото: На 23 февраля вместо 20 февраля перенес концерт в столичном Дворце Украина российский шансонье Александр Розенбаум. Фото: архив КП

Российские и западные артисты отменяют или переносят на неопределенный срок концерты и спектакли, запланированные в Киеве на конец февраля и март. Но есть и отважные знаменитости, которым "имидж все – аншлаг ничто".

О переносе гастролей "до лучших времен" на сегодняшний день заявили:

Балет Бориса Эйфмана, Санкт-Петербург (мероприятие должно было состояться 1-2 марта в Национальной Опере)

Чулпан Хаматова (3-4 марта - Дом Офицеров)

МХАТ им. А. Чехова, "Свидетель обвинения" (10-11 марта - театр им. И. Франко)

Надежда Кадышева ( 13 марта - Дворец "Украина")

Решение окончательно и бесповоротно отменить свои концерты в Киеве приняли камерные коллективы - Vaya Con Dios и Dakh Daughters Band. Деньги меломанам, как и положено, обещают вернуть в ближайшие дни – как только возобновит свою работу концертное агентство "Партер" (сейчас на сайте крупнейшего киевского концертного агентства можно увидеть объявление: "В связи с событиями в стране компания не работает").

Но нашлось среди представителей шоу-бизнесового мира довольно много "рисковых" звезд. На 23 февраля вместо 20 февраля перенес концерт в столичном Дворце Украина российский шансонье Александр Розенбаум. Певец был готов выступить перед киевлянами и завтра, но из-за объявленного по всей стране траура вынужден был на пару дней скорректировать дату. В этот же день намерен спеть в Национальной опере Владимир Спиваков с оркестром "Виртуозы Москвы", а днем ранее в ночном клубе "Стереоплаза" надеются "отстреляться" перед публикой рокеры из группы "Алиса". Не перенесут и не отменят зарубежные организаторы и самое ожидаемое культсобытие зимы – выступление легендарной группы "Depeche Mode", - концерт, как и планировалось ранее, состоится 26 февраля. На более позднюю дату - 23 марта, перенесли спектакль "Он – моя сестра" при участии Алексея Маклакова и Владимира Горянского, запланированный на 19 февраля в Доме офицеров.

Добавим, что на сегодняшний момент не работает ряд столичных театров: театр им. Ивана Франко, Театр на Подоле, Кукольный театр.