28501
0
29 апреля
Загрузить еще

Александр Лещенко прокомментировал скандал из-за Олимпиады

Александр Лещенко прокомментировал скандал из-за Олимпиады
Фото: Хореограф отметил, что ассистировал Раду Поклитару. Фото Артема ПАСТУХА
Новость о том, что украинский хореограф Александр Лещенко был постановщиком нескольких номеров на открытии Зимних Олимпийских игр в Сочи, как снежный ком обрастает все новыми и новыми подробностями. Вместе с тем, негодуют поклонники еще одного известного в стране постановщика – Раду Поклитару. Они обвиняют Александра в присвоении себе чужих заслуг.  С объяснений на эту тему Лещенко и начал свою онлайн-конференцию с читателями "КП" в пресс-центре издания.
 
– Я ассистировал Раду при постановке номера на открытии Олимпиады, – отметил Александр. – И я хочу сказать ему за это огромное спасибо. Я очень горд и рад, что участвовал в таком великом действе. Объясню, откуда пошли слухи. Началось все с интервью одному из украинских телеканалов. Мне задали вопросы, я ответил на них, и только поэтому телеканал в материале сделал акцент на мне. Информация получилась немного однобокой, и мы попросили ее уточнить. Но, поскольку все уже попало в Интернет, остановить что-либо было невозможно. Подхватила волну Россия и там уже начали выходить материалы, к которым я не имею никакого отношения. Мне не нужно пиариться за чей-то счет. Олимпиада – это невероятное событие и я еще раз повторю – я очень благодарен Раду, что он дал мне возможность приобщиться к этому величию.  
 
Видеоверсию-онлайн-конференции смотрите ЗДЕСЬ>>>
 
ИЗ ДОСЬЕ КП
 
Александр Лещенко родился 27 марта 1989 года. С 7 лет занимался карате, а танцами начал заниматься с 11 лет. В 13 лет переехал с родителями в Киев, где танцевал в балете "Тодес". Окончил эстрадно-цирковой колледж. В 2008 году Александр занял первое место в проекте "Танцюють всі!", а уже в 2009 году получил первую премию в паре с Анной Бессоновой в проекте "Танцюю для тебе".
Новости по теме: Александр Лещенко