28501
0
22 апреля
23 апреля
22 апреля
Загрузить еще

"Вий 3D" продолжает обрастать мистикой

Фото: Нечисть сама раздавала средства борьбы с собой. Фото: соцсети
Любая из экранизаций произведения Николая Гоголя "Вий" обрастала мистическими историями не только в экранном, но и в реальном формате. Что-то потустороннее ощутила на себе и киевская хенд-мейдер Яна Тяглая, готовившая холщовые мешочки, в которые упаковали мел и раздали гостям на допремьерном столичном показе кинокартины.
 
– Когда дошивала последний 450-й мешочек – остановилась машинка, – рассказала сегодня Яна на своей страничке в Facebook. – Причем, случилось это на последней строчке. И еще одна штуковина, которую до сих пор не могу объяснить – днем лампа, под которой шью, светила нормально, а ночью мигала через каждую минуту. И так два дня подряд. В результате, машинку отдали в ремонт, а лампа нормально работает дальше.  
 
На последнем из таких мешочков, швейная машинка заглохла. Фото: соцсети
 
Кстати, как отметил после просмотра киноленты шоумен Андрей Доманский, раздать мел было хорошей идеей, но он бы еще не был против и подгузников, потому как в некоторых моментах было ну уж очень страшно.
 
450 мешочков с мелом сберегли первых украинских зрителей. Фото: соцсети
 
О ЧЕМ ФИЛЬМ
 
Начало XVIII века. Картограф Джонатан Грин совершает научное путешествие из Европы на Восток. Проследовав через Трансильванию и преодолев Карпатские горы, он попадает в затерянную среди непроходимых лесов деревушку. Только воля случая и густой туман могли занести его в это проклятое место. Народ, живущий здесь, не похож ни на один доселе виданный путешественником. Эти люди, оградив себя от остального мира глубоким рвом, наивно верят, что смогут уберечься от нечисти, не понимая, что она уже давно поселилась в их душах и только ждёт случая, чтобы вырваться наружу. Даже в страшном сне учёный-материалист не предполагал, что здесь ему уготована встреча с верным слугой дьявола.