28501
0
Загрузить еще

Известная актриса Римма Маркова попала в больницу

Известная актриса Римма Маркова попала в больницу
Фото: Маркова госпитализирована. Фото: Википедия.

Народная артистка России Римма Маркова госпитализирована в одну из московских больниц. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на директора Гильдии киноактеров России Валерию Гущину.

- Римма Васильевна попала в больницу, - сказала она. - Ее состояние медики оценивают как средней тяжести, она стабильна". Глава Гильдии особо подчеркнула, что жизни актрисы ничего не угрожает. "Никаких смертельных заболеваний у нее, слава Богу, нет, это просто возраст, - пояснила Гущина. - Мы все очень волнуемся о ее здоровье и ждем только излечения.

Римме Марковой 88 лет. На ее счету более 60 ролей в кино. Среди них самых известных - в фильмах "Живые и мертвые", "Вечный зов", "Родня", "Покровские ворота" и десятках других.

Маркова - лауреат XVI Международного кинофестиваля в Сан-Себастьяне "За высокое мастерство артистки, создавшей образ большой драматической силы", обладатель премии кинофестиваля в Минске за лучшее исполнение женской роли (1970, фильм "Бабье царство"), также она была названа "Живой легендой российского кино" на фестивале "Виват, кино России-2001".