Загрузить еще

Юрий Каплан: "Я не хочу пиариться на баррикадах"

Юрий Каплан:
Фото: Юрий Каплан: "Второй альбом – это полноценная работа всего музыкального коллектива". Фото взято с сайта группы "Валентин Стрыкало"

Довольны ли Вы своей работой, итогом которой стал выход нового альбома.

Да, мы довольны тем, что получилось.  Ошибки, которые допустили на первой записи, мы не повторили и, как нам кажется, добились хорошего звучания. Записывали альбом в Украине, он получился гораздо качественнее первого, это можно отследить. Как по мне, в альбоме слышен свой стиль. Новый альбом получился довольно разнохарактерный, в нем есть панк-рок и…не панк-рок. Второй альбом – это уже не просто сборник песен под гитару, а, скорее, это полноценная работа всего музыкального коллектива.

 Как отразились на вашем творчестве события, происходящие в Украине. Нередки случаи, когда музыканты переносили концерты и выступления.

Что касается концертов - мы ничего не переносили, так как их просто не было запланировано. Последние несколько месяцев мы были погружены в работу над записью альбома. В остальном, все, что происходит в стране, конечно же, не оставляет безразличным. Чем бы все не закончилось, на мой взгляд, вкус свободы навсегда останется с нами. Я не участвовал  во всех этих событиях как музыкант, выступлений на баррикадах тоже не было - не хочу пиариться на этом. Но на митинги выходил, как гражданин страны.

Какова судьба видео-блога на данном этапе?

На данном этапе я решил все прекратить. Эти блоги смотрели, как выяснилось, дети. То, что я делал, мне нравилось, но я не готов к тому, что все это находит отклик в сердцах учеников младших классов. Это немного не то, к чему я стремлюсь и что мне бы хотелось сейчас продолжать. Для меня творчество – это процесс абсолютно спонтанный, ты не можешь никак запланировать себе новую песню, она или появляется или нет. Пока какого-нибудь перехода не произошло, я продолжаю писать как лирические песни, так и не очень. Может быть, этот самый переход никогда и не произойдет, а я буду старым дедом и буду продолжать скакать по сцене с гитарой.