28501
0
Загрузить еще

В туре Артем Семенов едва не потерял голос

В туре Артем Семенов едва не потерял голос
Фото: Артем Семенов рассказал, чем опасны гастрольные туры для артистов. Фото Оскар Янсонс

Не так давно Артем Семенов закончил гастрольный тур по городам Украины. Подобные мероприятия никогда не проходят гладко, всегда случаются курьезы во время переездов и самих концертов. Вот и Артем поделился своими впечатлениями.

- В целом тур прошел  гладко, во всех городах отлично  принимали. На последнем концерте музыканты устроили мне "зеленку" ("Зеленые концерты" принято устраивать в конце гастролей, когда артисты разыгрывают друг друга на сцене. (Прим.авт.)), сыграли песню "Рай" в хард-роков исполнении, а другую композицию вообще начали играть мимо нот, - вспоминает артист.

В туре я простудился. Было страшно и тяжело до слез – все мои песни очень сложные, большой захват диапазона и на пятом концерте голос стал срываться. Удивительно, как я мог петь? Я говорил шепотом, а выходил на сцену и пел. Все благодаря зрителям.

- Что входит в райдер  Артема Семенова?

- Да какой у меня  райдер? Я очень просто человек. Мне шик не нужен. Хотя надо отдать должное продюсерскому центру – гостиничные номера мне заказывали хорошие.

Вообще все эти туры для артиста опасны. Во время гастролей у тебя ночью переезд, поселение, вечером концерт. Ты оторван от мира, видишь людей только со сцены. А когда приезжаешь домой, создается впечатление, что жизнь кончена. Но я не первый год пою и стараюсь сразу после гастролей включаться в работу.

Полную видеоверсию онлайн-конференции смотрите ЗДЕСЬ>>>

ИЗ ДОСЬЕ КП 

Артем Семенов родился в 1986 году в Кривом Роге в семье машиниста и поварихи. В 8 лет пошел в музыкальную школу по классу фортепиано. Тогда преподаватель и обнаружил незаурядный голос, и он стал заниматься еще и по классу вокала. С 9 лет – певчий церковного хора. Окончил музыкальную школу, музучилище. Учился на вокальном отделении Львовской консерватории.

Является одним из немногих певцов в мире, на сегодняшний день, обладающих уникальным женским сопрано, а также мужским тенором.