28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Фильм о Джими Хендриксе покажут уже в марте

Фильм о Джими Хендриксе покажут уже в марте
Фото: Про Джимми Хэндрикса выйдет фильм. Фото: Википедия
В марте на знаменитом музыкальном фестивале South By South West (SXSW), что проводится в Остине, штат Техас, зрителям будет представлен байопик о Джиме Хендриксе "Все на моей стороне". Фестиваль будет проходить с 11 по 16 марта.
 
Роль гитариста в фильме сыграл участник рэп-дуэта Outkast Андре Бенджамин (Andre 3000). В роли подруги Джими Кэти Этчингем предстала британская актриса Хэйли Этвелл. Реальная же Кэти Этчингем фильмом осталась крайне недовольна.
 
"Когда я впервые услышала о фильме, - рассказывает Этчингем, - я предложила свою помощь. Но ответа не последовало. В итоге: все костюмы, использованные в съемках, выглядят так, будто их сняли с Остина Пауэрса. Я бы не позволила одеть себя в такое даже после смерти. Помимо прочего, Андре и Хэйли гораздо старше, чем мы с Джими были в то время, и это очень заметно. Фильм посмотрит множество зрителей, которые никогда не читали никаких биографий, и они будут уверены, что все увиденное – святая правда. Я против того, чтоб в фильме переворачивали историю".
 
Известно, что "Все на моей стороне" не включает песен Хендрикса, так как наследники музыканта отказались предоставить права на них. В фильме Бенджамин поет песни "Битлз", Мадди Уотерса и других, что в общем соответствует репертуару Джими на раннем этапе карьеры.
 
ДОСЬЕ "КП"
 
Персона: Джими Хендрикс, полное имя: Джеймс Маршалл Хендрикс
Родился: 27 ноября 1942, Сиэтл, Вашингтон, США
Количество студийных альбомов с разными проектами: 3
Это интересно: В 1966 году Хендрикс и его подруга Кэти Этчингем переехали в дом на Брук-стрит, 23, в центре Лондона. По соседству с этим домом, на Брук-стрит, 25, когда-то жил композитор Георг Фридрих Гендель. Хендрикс, зная об этом совпадении, купил записи Генделя. Эти два дома сейчас являются музеем Генделя, который посвящен обоим музыкантам.