28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Дмитрий Монатик хочет показаться в лучшем свете

Дмитрий Монатик хочет показаться в лучшем свете
Фото: Фото: Андрей Шурленков.
В номинацию "Лучший композитор года"  на этот раз попали имена пяти украинских музыкантов: Влад Дарвин, Дмитрий Монатик, Дмитрий Шуров, Алексей Потапенко (Потап) и Святослав Вакарчук.
 
Молодой украинский певец и композитор Дмитрий Монатик  признался, что всегда с интересом следит за различными церемониями награждения зарубежных артистов и часто задавался одним и тем же вопросом: когда же у нас в стране появится что-то подобное?
 
- По этой самой причине я был приятно удивлен и обрадован, когда два года назад услышал о премии YUNA, так называемой украинской Grammy, - рассказывает Дмитрий. - Церемония, которой удалось не только закрепиться в сознании людей, но и набрать обороты, тем самым мотивируя наших артистов, музыкантов, авторов и композиторов расти и развиваться! Мое субъективное мнение и вывод по прошлогодней церемонии – действительно победили лучшие. Именно поэтому для меня уже огромнейшая честь и личная победа быть в этом году в номинации.
 
На днях Дмитрий Монатик презентовал новый трек под названием "В лучшем свете" и  активно работает над  идеей клипа на песню. Он также выступает в роли саунд-продюсера в работе над украинским триллером "Спасение" режиссера Александра Литвиненко. Фильм выйдет на экраны осенью 2014 года. Также Дмитрий Монатик написал песню для российской певицы Виктории Дайнеко. В конце 2013 года Дмитрий презентовал свою концертную программу, а также порадовал поклонников своим первым альбомом "ССД" (аббревиатура соответствует названию песни "Саундтрек сегодняшнЕГО дня").