Загрузить еще

Виктор Павлик не захотел стать головастиком в Америке

Виктор Павлик не захотел стать головастиком в Америке
Фото: Виктор Павлик: Мне предлагали место солиста в фанк-джаз-рок-группе из Нью-Джерси. Фото: Дмитрий ПУТИНЦЕВ.

- Виктор, год назад вы собирались уехать в США поработать солистом рок-группы. Почему вы до сих пор здесь? Там бы вашему таланту было хорошо. 

- Если коротко, то трудно объяснить. Да, я собирался ехать.  Мне предлагали место  солиста в  фанк-джаз-рок-группе  из Нью-Джерси, которая называется Wicked Monkey ("Игривые обезьяны"). Группа не супер популярная, но крепкая, выступает по клубам по всей Америке. Но меня не устроило предложение, сделанное  со стороны компании, которая подписывала с группой контракт. Там был пункт, где говорилось, что я не имею права давать концертов в Украине без их ведома.  А я подумал: ничего себе заявочка, уже и домой съездить нельзя. А еще я подумал, что через год сойду с ума от тоски по родной Украине. Скажу честно, может это будет звучать банально, но лучше быть жабой в своей болоте, чем маленьким головастиком в бескрайнем мире.  

- А как они на вас вышли?

- Они где-то в ютубе нашли запись, где я пою Hotel California.   Им понравился мой тембр голоса, ну и не знаю,  что еще. В результате я отправился в Америку на переговоры.   Мы даже записали кавер-версию песню Сергея Лазо "Мрii про тебе" в стиле реггей.  У меня в репертуаре 300 песне. Но не одной в стиле реггей, так что я теперь иногда ее пою.  К слову, группа так и не подписала с той компанией контракт. Так что я все сделал правильно. И я вам честно скажу мои поклонники здесь для меня гораздо важнее, чем  шанс уехать в США и стать американцем. 

Напомним, что 13 февраля в столичном дворце "Украина" артист презентует свою сольную программу "Приречений на любов". Помимо самого  Виктора Павлика в концерте примут участие Алексей Глызин, Николай Трубач , Светлана Тарабарова и балет А6.