28501
0
22 апреля
Загрузить еще

Тома Круза обвинили в плагиате и требуют выплатить миллиард долларов!

Тома Круза обвинили в плагиате и требуют выплатить миллиард долларов!
Фото: Играя Итана Ханта, актер и предположить не мог, что все обернется таким скандалом. Фото: кадр из фильма «Миссия невыполнима: Протокол Фантом».
В их числе оказался и знаменитый голливудский актер Том Круз, который не только сыграл в нем главную роль, но и является одним из продюсеров картины. По словам МакЛанахана, идея и сценарий четвертой части приключенческого боевика принадлежала именно ему, но он не получил ни копейки.
 
Как утверждает обиженный МакЛанахан, свой сценарий он написал еще в 1998 году, что подтверждает соответствующий патент, но, разослав предложения о сотрудничестве нескольким агентствам, в том числе и агенту Круза, так и не получил положительного ответа.
 
Теперь сценарист хочет отсудить у Тома Круза и кинокомпании Paramount Pictures компенсацию в миллиард долларов, - сообщает американское издание Radar Online. Интересно, что судебный иск зарегистрирован через два года после выхода фильма в широкий прокат. А четвертая "Миссия…" заработала только в прокате около $700 млн.