Загрузить еще

Попавший в ДТП актер сериала "Сваты" идет на поправку

Попавший в ДТП актер сериала
Фото: Актер Владимир Крючков госпитализирован с переломом черепа, сейчас находится в коме. Фото: kino-teatr. ru

Шансы на выздоровление крымского актера театра и кино Владимира Крючкова повысились. Хотя после ДТП, которое произошло на трассе под Николаевом, он до сих пор в коме, медики отмечают положительную динамику и уже отключили пациента от аппарата искусственного дыхания. Как рассказали "Комсомольской правде в Украине" родные актера, авария произошла 31 января из-за скользкой дороги.

- В Николаевской области отец гостил у родных, а когда пришло время возвращаться на поезде в Симферополь (там должен был пройти спектакль с его участием), папа попросил своего друга отвезти его на железнодорожный вокзал, - рассказа "Комсомольской правде в Украине" сына актера Владимир Крючков-младший.  – Несмотря на плохую погоду, трасса была относительно чистой – льда почти не было. Папин друг вел автомобиль, они были пристегнуты, ехали не быстро. На одном из поворотов водитель потерял управление, автомобиль вылетел с трассы, перевернулся и врезался в дерево. Удар пришелся как раз в дверь переднего пассажира, где и сидел папа. Чтобы достать людей из машины, спасателям пришлось выламывать двери и резать ремни.

Сын актера уверен, что ДТП произошло не по вине водителя, а из-за автомобиля.

- Это "Daewoo Matiz" - малолитражка, не предназначенная для наших зим, - уверен сын актера. – После ДТП папу госпитализировали в реанимацию в Николаев с переломом черепа. Прогнозы делать рано, но медики, говорят, что есть позитивная динамика. На лекарства в день уходит боле тысячи гривен, нам помогают театралы, ученики моего отца и простые люди. Сейчас начали подключаться и коллеги по кино. Тем не менее, мы просим всех, кто может оказать нам посильную помощь, оказать ее. 

Родные говорят, что, скорее всего в дальнейшем Владимиру Крючкову  понадобиться серьезная операция по удалению гематом, которые давят на мозг.

СПРАВКА "КП" Владимир Крючков, актер театра и кино. Выступает в Крымском академическом русском грамматическом театре имени Максима Горького в Симферополе.  Известен по таким постановкам как "Собака на сене", "Учитель танцев", "Волки и овцы", "Афинские вечера". Сыграл роли в кино и сериалах: "Сваты-4", "Виктория", "Улицы разбитых фонарей", "Единственный мой грех".