28501
0
Загрузить еще

Умер Филипп Сеймур Хоффман, возможно – от передозировки наркотиками

Умер Филипп Сеймур Хоффман, возможно – от передозировки наркотиками
Фото: В третьей «Невыполнимой миссии» - злодей, у которого по ходу фильма появляется двойник. Фото: Кадр из фильма

Филип Сеймур Хоффман получил свой единственный "Оскар" за роль писателя Трумена Капоте в биографической драме "Капоте", снятой в 2005-м. Однако, кроме этой, коронной, роли у него было множество других. Он сражался с Томом Крузом в "Миссия невыполнима-3". Он портил жизнь Мэтту Деймону в "Талантливом мистере Рипли". У него были блестящие партии в "Синекдоха. Нью-Йорк" Чарли Кауфмана, в "Сомнении" Джона Патрика Шэнли, в "Мастере" Пола Томаса Андерсона (он вообще был одним из самых любимых актеров Андерсона, играл у него и в "Ночах в стиле буги", и в "Магнолии", и в "Любви, сбивающей с ног").

А одной из последних его ролей стала ключевая роль во вторых "Голодных играх". Трудно понять, что их авторы теперь будут делать с третьей и четвертой частями – Хоффман не успел завершить съемки.

По данным Variety, актера нашли в квартире на Манхэттене, в ванной, со шприцом, воткнутым в руку. Полиция выяснит, применял ли актер сильный наркотик, который за последние две недели унес несколько жизней. Это вещество содержит героин и фентанил, используемый как болеутоляющее для онкологических больных.

Сосед Хоффмана рассказал, что видел актера за день до смерти. Выглядел тот неважно.

По данным СМИ, в молодости Хоффман столкнулся с героиновой зависимостью, но ему удалось не употреблять наркотики в течение 20 лет, до мая 2013 года, когда после рецидива актер лег на лечение в реабилитационную клинику. Десятидневная программа должна была его избавить от зависимости. Видимо, не избавила.

Голливуд сейчас находится в ошеломлении – Хоффман всегда выглядел здоровяком, и ничто не предвещало столь ранней смерти. Твиттеры полнятся сообщениями от людей, которые с Хоффманом даже ни разу не работали. Джастин Тимберлейк сообщает, что он опустошен, узнав о смерти столь изумительного актера. Стив Мартин – о том, что потрясен. Джим Кэрри говорит о его "прекрасной, прекрасной душе", а Миа Фэрроу пишет: "Мы, восхищавщиеся каждой твоей работой, благодарны, и нам очень, очень грустно".