28501
0
24 апреля
Загрузить еще

За лечение Жанны Фриске уже заплатили почти 5 миллионов рублей

За лечение Жанны Фриске уже заплатили почти 5 миллионов рублей
Фото: Жанна Фриске. Фото: Мила Стиж
Русфонд оплатил счет, выставленный одной из клиник Майами, где проходит курс лечения от онкологии известная российская певица Жанна Фриске, пожертвованиями россиян.
 
На оплату медицинской помощи пошли деньги, собранные на  благотворительной акции.
 
- 30 января Русфонд получил счет из США на $135 тысяч от клиники, которая лечит Жанну Фриске. Счет оплачен. Русфонд готов перечислить 30 миллионов рублей на лечение детей-очередников из ваших, дорогие друзья, сборов для певицы, если не будет ваших возражений, -  сообщил президент организации Лев Амбиндер, отметив, что знаменитость уже дала свое согласие на оплату лечения тяжелобольных детей. Планируется, что деньги будут перечислены в клиники в России, Германии и Великобритании.
 
Кроме того, Амбиндер пояснил, что счет предусматривает оплату пребывания в клинике в течение года — 114 тысяч долларов — и врачебного наблюдения — 21 тысячу долларов.
 
- Вместе со счетом из клиники мы получили комментарий лечащего доктора Жанны Фриске нейроонколога Томаса К. Он считает необходимым зарезервировать часть сборов на продолжение лечения певицы, - отметил президент организации.
 
Напомним, 39-летняя Жанна Фриске тяжело больна: у нее неоперабельная опухоль мозга.
 
Болезнь певицы обнаружилась неожиданно — спустя два месяца после родов. До этого она чувствовала себя прекрасно. Сейчас она проходит лечение в нью-йоркской клинике, врачи не дают никаких прогнозов. На лечение певицы за четверо суток Русфонд собрал больше 66,8 млн рублей.